logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На следующем заседании Совета начальников РусГидро

На следующем заседании Совета начальников РусГидро

15 октября 2013 года состоялось совещание Совета начальников ОАО «РусГидро» в заочной форме.

***

Комитет начальников определил численный состав комитета сообразно стратегии при Совете начальников — 10 человек а также комитета сообразно инвестициям — 11 человек.

Комитет начальников выбрал в совет сообразно стратегии а также в совет сообразно инвестициям Тихонову Марию Геннадьевну — секретаря Межведомственной комиссии сообразно разбору отдачи деловитости организаций топливно-энергетического комплекса.

***

Комитет начальников возложил представителям ОАО «РусГидро» в Совете начальников ОАО АК «Якутскэнерго» голосовать за мнение компанией уговоров мены а также купли-продажи с ОАО «Сахаэнерго».

Сообразно уговору мены ОАО АК «Якутскэнерго» передает в собственность ОАО «Сахаэнерго» сооружение Мини-ТЭЦ в п. Депутатский Усть-Янского района Республики Саха (Якутия) с оборудованием. ОАО «Сахаэнерго», , передает в собственность ОАО АК «Якутскэнерго» 54 800 290 едениц собственных доп обычных именных бездокументарных акций номинальной ценою 10 рублей любая, размещаемых сообразно прикрытой подписке.

Сообразно уговору купли-продажи ОАО АК «Якутскэнерго» обязуется дать в собственность ОАО «Сахаэнерго» машинки а также оснащение Мини-ТЭЦ в п. Депутатский, а ОАО «Сахаэнерго» обязуется взять а также оплатить его валютными средствами в размере 103 075 150 рублей 90 копеек (с НДС).

Мини-ТЭЦ в п. Депутатский построена в рамках програмки оптимизации локальной энергетики Республики Саха (Якутия) на период по 2017 года, разработанной в согласовании с протоколом совещания у Президента Рф В.В. Путина. Затраты, связанные со строительством объекта, производились за счет средств ОАО АК «Якутскэнерго». При всем этом ответственность за компанию работы а также безопасную использование опытно-промышленного пускового комплекса возложена на ОАО «Сахаэнерго». Это обусловлено территориальной принадлежностью активов а также наличием у фирмы на предоставленной местности подразделения (Янские электрические козни), профессионалов а также наработанной схемы завоза грузов а также горючего в арктическую группу районов.

Передача богатства исполняется для упорядочения а также разделенья имущественных прав а также повинностей меж ОАО АК «Якутскэнерго» а также ОАО «Сахаэнерго», повышения управляемости имущественным комплексом а также роста отдачи применения богатства.

***

Комитет начальников утвердил предел раскрытой денежной позиции РусГидро сообразно уговорам в иностранной валюте (или с расчетами в рублях, однако с привязкой величины требований либо обещаний Сообщества к изменению курса иностранной валюты), в размере эквивалента 100 миллионов баксов USA.

Предел раскрытой денежной позиции Сообщества утвержден для оперативного заключения уговоров, предусматривающих денежные запросы а также обещания, даже в рамках реализации проекта строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии а также реализации уговоров сообразно модернизации Саратовской ГЭС а также Каскада Кубанских ГЭС.

***

Комитет начальников постановил привнести конфигурации в Утомившись РусГидро.

Внесение конфигураций обусловлено переездом Филиала ОАО «РусГидро» — «КорУнГ» с адреса: 119311, г. Столица, Проспект Вернадского, терем 8А, на свежеиспеченный адресок: 117393, г. Столица, ул. Конструктора Власова, д.49, а также заключением новоиспеченого контракта аренды помещений.

***

Комитет начальников постановил привнести конфигурации в Годовую комплексную програмку закупок РусГидро (ГКПЗ) на 2013 год.

В согласовании с плановой корректировкой производственной програмки, мероприятия сообразно модернизации оснащения были ранжированы сообразно приоритетности реализации. С учетом факта исполненья ряда проектных работ произошли конфигурации сроков а также размеров сообразно ряду объектов. Эти происшествия обусловили надобность внесения конфигураций в ГКПЗ.

***

Во выполнение директивы Правительства РФ Комитет начальников доверил Правлению РусГидро снабдить:

1. Прочерчивание нужных корпоративных мероприятий в ОАО «ДРСК» с принятием последующих решений:

— увеличить список главных характеристик отдачи для генерального начальника а также управляющих филиалов ОАО «ДРСК», оказывающих сервисы сообразно передаче электрической энергии а также технологическому присоединению, показателем: «Соблюдение сроков воплощения технологического присоединения».

— привнести