logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На Владимирской ТЭЦ-2 ведется подготовка к пробному пуску паровой турбины новоиспеченого энергоблока

На Владимирской ТЭЦ-2 ведется подготовка к пробному пуску паровой турбины новоиспеченого энергоблока

На строительной площадке Владимирской ТЭЦ-2 (управляется КЭС Холдингом) завершается комплекс мероприятий сообразно подготовке к пробным запускам паровой турбины новоиспеченого энергоблока (ПГУ-230 МВт). В ходе работ спецами была осуществлена плюкалка маслосистемы, опрессовка внутритурбинных трубопроводов. В скором времени предстоит настройка автоматизированной системы управления технологическими действиями, опрессовка вакуумной системы, также посадка турбины на валоповорот.

«Паровая турбинка относится к главному оборудованию парогазовой установки 230 МВт. Мы уделяем много времени работам сообразно пуску а также наладке предоставленного оснащения. В марте наши спецы приступают к пробным запускам турбины, в ходе каких станет испытываться тепломеханическое а также вибрационное положение паротурбинной установки, служба системы регулирования, также вероятность несения турбиной нагрузок при разных режимах», — поведал директор Владимирского филиала ТГК-6 сообразно реализации приоритетного вкладывательного проекта Денис Уланов.

Не считая этого, на Владимирской ТЭЦ-2 длятся пусконаладочные работы комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией. Пробные запуски а также настройка предоставленного оснащения ведутся с середины декабря прошедшего года. На данный момент выполняются газотехнологические работы. Еще, на площадке реконструкции ТЭЦ-2 завершается установка трансформатора 110 кВ, повышающего элекстричество с 10,5 кВ по 110 кВ с предстоящей передачей её в энергосистему.

Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 является приоритетным вкладывательным проектом КЭС Холдинга. Свежий энергоблок дозволит повысить главные технико-экономические характеристики работы теплоэлектроцентрали. С момента ввода в использование парогазовой установки электрическая емкость Владимирской ТЭЦ-2 возрастет на 230 МВт, а тепловая на 143 Гкал/ч.