logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На Владивостокской ТЭЦ-2 начали к гидравлическим испытаниям котла № 10

На Владивостокской ТЭЦ-2 начали к гидравлическим испытаниям котла № 10

Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» а также ОАО «Дальтехэнерго» (вступают в состав холдинга РАО ЭС Востока) начали к гидравлическим испытаниям котлоагрегата № 10 Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках третьей очереди газификации станции.

Как объяснил директор филиала «Приморская генерация», начался один из финальных этапов реконструкции предоставленного котла. Совместно с ним закончится более трудозатратный а также длительный период работ, соединенный с подменой главных элементов агрегата.

«После окончания гидравлических испытаний планируем начать к обмуровке а также монтажу автоматизированной системы контроля а также управления технологическими действиями, также аппарате регулирующей арматуры. 1-ый опытный запуск на естественном газе котлоагрегата № 10 запланирован на 3 августа», — уточнил Дмитрий Лебедь.

Подобные работы осталось вести еще на котлоагрегате № 9, гидравлические тесты которого начнутся через месяц.

«При проведении этих испытаний насилие в барабане котла поднимается существенно больше рабочего — по 160 атмосфер, а также ежели слабенькие места у оснащения имеется, нам об этом «сигнализируют» порывы, — отметил ведущий директор ОАО «Дальтехэнерго» Денис Преснухин. — Это эффективный способ контроля прочности пароводяных трактов котлов а также запасных трубопроводов».

Напомним, к истоку отопительного сезона котлоагрегаты № 9 а также № 10 ТЭЦ-2 обязаны взять голубое горючее. Чтобы это вышло, ОАО «ДГК» инвестирует в их реконструкцию в общей трудности распорядка 650 млн рублей. В итоге на этой станции 10 из 14 котлов будут вкалывать на экологически чистом горючем.

ОАО «ДГК» ведет работы сообразно поэтапному переводу оснащения Владивостокской ТЭЦ-2 на испепеление газового горючего с 2010 года в согласовании с заданием президента РФ В.В. Путина а также в рамках програмки газификации Приморского края. В сентябре 2011 года станция стала главным объектом в окраине, начавшим работу на естественном газе.

Газификация Владивостокской ТЭЦ-2 является частью подпрограммы «Развитие городка Владивостока как центра интернационального сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Федеральной целевой програмки «Экономическое а также соц формирование Далекого Востока а также Забайкалья на период по 2013 года». Генеральным поставщиком проекта выступает ОАО «Дальтехэнерго».