logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Надзирать положение тепловых сетей подсобляет тепловизор

Надзирать положение тепловых сетей подсобляет тепловизор

Для снабжения высококачественной а также оперативной оценки состояния тепловых сетей потребителей п. Лучегорск филиалом «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» в этом отопительном сезоне в первый раз используется тепловизор.

Переносной тепловизор является новой разработкой, оптико-электронная система которого специализирована для надзора за распределением температуры исследуемой поверхности объектов. Расположение температуры отражается на мониторе тепловизора как цветовое поле, в каком месте определенной температуре подходит установленный краска. Это дозволяет исполнять контроль состояния тепловых сетей а также, что в особенности принципиально для теплоснабжающей организации а также потребителей, расценивать теплоизоляционные характеристики труб, предопределять области, в каком месте проистекают утраты теплоносителя.

«Это вправду действующий вопросец, ведь часто уклонение вовремя а также в наполненном объеме рассчитываться за потребленную услугу абоненты разъясняют недостающим тепловым режимом. Однако при всем этом сами запамятывают о необходимости воплощения сохраняющих энергию мероприятий в целях такого же убавленья платы за тепловую энергию, которая является одной из дорогостоящих посреди коммунальных платежей. В таком положении вещей прибор подсобляет мотивированно позволять неоднозначные вопросцы, демонстрировать абоненту, что тепла подано довольно а также теплоснабжающая организация исполняет свои обещания сполна, убедительно показывать «узкие места» объекта, которые вовсе не всегда позволительно узреть невооруженным оком. Именно это щели в стенках спостроек, а также нехорошее утепление потолков а также окон. Тепловизор еще дозволяет поставить свойство выполненных работ сообразно термоизоляции теплотрасс как в цветовом диапазоне, этак а также с отражением картины распределения температуры участков поверхности в числовом а также процентном соотношении. Помещение «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» готово воспринимать роль в обследованиях объектов организацией-транспортировщиком, правящими жилищными организациями а также при помощи тепловизора обнаружать предпосылки завышенного теплопотребления в целях понижения утрат а также бесплатного отпуска теплоэнергии», — отметил шеф отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» Александр Кистенев.

Солидно а также отменно исполняя свои обещания сообразно отпуску тепла, энергетики рассчитывают, что а также абоненты п.Лучегорск будут наиболее трепетно обращаться к платежной дисциплине, ведь от ее уровня напрямую зависят объемы финансирования ремонтной кампании на Приморской ГРЭС, закупки угля, плата труда тружеников энергопредприятия.

К этим же, кто никак не реагирует на бессчетные предостережения профессионалов Теплосбыта о необходимости удушить скопленную задолженность сообразно оплате тепла а также ГВС, никак не хочет рассчитываться желая бы сообразно текущим платежам а также закончить договор о реструктуризации длинна, энергетики обязаны использовать наиболее твердые меры а также обходиться в трибунал. Не так давно в Пожарском районе сотворен 1-ый прецедент вступления сообразно решению суда принудительного ограничения жаркого водоснабжения хронического должника. В предоставленном случае заключение суда об выключении от ГВС осуществляется службой судебных приставов.