logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Наиболее 600 млн рублей сэкономили энергетики при помощи тендеров

Наиболее 600 млн рублей сэкономили энергетики при помощи тендеров

620 млн руб от плановой стоимости, составил экономический эффект за 9 месяцев 2014 года от регламентированных закупок продуктов, работ а также услуг требуемых для ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, вступает в холдинг РАО ЭС Востока).

Сэкономленные средства были ориентированы на доп оплачивание ремонтной а также вкладывательной программ с целью подготовки к осенне-зимнему периоду. Помимо этого, дозволили частично восполнить выпадающие финансы , никак не включённые в цена на тепло- а также элекстричество.

В критериях социально направленной рыночной экономики необходимыми принципами закупочной деловитости ОАО «ДГК» являются отдача, бесспорность а также общительность.

«Особенностью нынешнего года является то, что на всех этапах подготовки проведения регламентированных закупочных процедур спецы особо создают мониторинг стоимости продукции. По объявления тендера, конкурса, аукциона это правдаёт вероятность вначале понизить цену продукта, а следственно — поэкономить. Другими словами в прошедшем году шли от плановой стоимости, сейчас от начальной цены, которую дают на базаре поставщики продуктов а также услуг», — ведает Миша ЛУЩИКОВ, зам. генерального начальника ОАО «ДГК» сообразно ресурсам.

В 2014 году наиболее 40% собственной закупочной деловитости фирма провела средством электронной торгашеской площадки «b2b-energo». Беря во внимание отдача таковых торгов, в 2015 году ДГК планирует прирастить их численность по 56%. Будут организованы электронные аукционы, число каких составит возле 35% от всеобщего размера закупок.

Годичный комплексной програмкой закупок ОАО «ДГК» на 2015 год предполагается возле 52% средств истратить на закупку горючего, 9,1% — на инвестиции а также 3,3% пойдут на починка энергооборудования.

«Начавшийся в нынешнем году процесс непрогнозируемого роста стоимости продуктов иноземного изготовления, осложнит прочерчивание торгов в 2015 году, однако благодаря слаженности деяний закупочных блоков ДГК а также ОАО «РАО ЭС Востока» мы полагаемся принять подходящий фирмы результат», — откомментировал ситуацию Миша ЛУЩИКОВ.