logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Новогодние каникулы в Башкирии прошли без сбоев в энергосистеме

Новогодние каникулы в Башкирии прошли без сбоев в энергосистеме

Невзирая на трудные погодные условия новогодние каникулы в энергосистеме Башкирии прошли благоприятно. Перебоев в энергоснабжении потребителей никак не появлялось. Погодные условия содействовали интенсивному гололедообразованию, только благодаря профессионализму электросетевиков ситуация находилась перед контролем.

С первых дней 2014 года, даже в новогоднюю ночь, в зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее начинание ОАО «БЭСК») была произведена 21 плавка гололеда на грозотросах а также легких чертах электропередачи, подключая механическое устранение гололедных отложений. Режим «Гололед» действовал в Ишимбайских электро сетях с 30 декабря сообразно 4 января а также в Белебеевских электро сетях — с 29 декабря сообразно 3 января. Помимо этого, с 4 сообразно 5 января при снижении температуры воздуха по -30 градусов был введен режим «Холод» в Северо-Восточных а также Ишимбайских электро сетях.

На ином дочернем затеи Башкирской электросетевой фирмы — в ООО «БСК» еще велась плавка гололеда на грозотросах а также легких чертах. Более актуально эта неувязка стояла в Белебеевском а также Белорецком районах республики, в каком месте климатические условия содействуют частому гололедообразованию на проводах. А на ВЛ 500 кВ «Бугульма — Бекетово» электросетевикам довелось прибегнуть к механическому удалению гололеда, что никак не использовались на предоставленной полосы теснее немало лет.

В ООО «БСК» а также ООО «Башкирэнерго» продолжают делать все нужные меры для поддержания достоверного а также высококачественного энергоснабжения потребителей.