logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

НП «Комитет базара» обновило рейтинги в АИС «Рынки элекстричества а также мощности» за 3 квартал 2013 года

НП "Комитет базара" обновило рейтинги в АИС "Рынки элекстричества а также мощности" за 3 квартал 2013 года

В автоматизированной информационной системе «Рынки элекстричества а также мощности» (АИС РЭМ), поддерживаемой НП «Комитет базара», расположены 4 обновленных рейтинга.

Целью публикации рейтингов является различение наилучших компаний ветви а также субъектов Русской Федерации в таковых сферах, как исполнение генерирующими компаниями вкладывательных программ сообразно ДПМ, отдача генерирующих а также сбытовых компаний, вкладывательная привлекательность электроэнергетики субъектов Русской Федерации а также удобность электроэнергетики субъектов Русской Федерации для народонаселения.

Итоги рейтингов а также сочиняющих их рэнкингов, также способа расчета доступны на сайте АИС РЭМ.

Рейтинг «Генерирующие фирмы: исполненье вкладывательных программ сообразно ДПМ»

По достоверным сведениям за 3 квартал 2013 года обновлен рейтинг «Генерирующие фирмы: исполненье вкладывательных программ сообразно ДПМ». В обновленном рейтинге фирма ОАО «ТГК-1» поднялась со 2 на 1 местечко. Помимо этого, в следствии усовершенствования позиций в рэнкингах «Порция размеров фактического финансирования фирмы как говориться объеме финансирования» а также «Выполнение плана финансирования вкладывательной програмки», свою позицию улучшило ОАО «Назаровская ГРЭС» (с 17 на 3 пространство). На седьмое пространство с двадцатого в рейтинге взошло ОАО «Барнаульская генерация». Первую 10-ку рейтинга покинуло ОАО «ТГК-5» (в прошлом рейтинге фирма занимала 6 местечко) что разъясняется, прежде всего, ухудшением расположения в рэнкинге «Выполнение плана финансирования вкладывательной програмки».

Рейтинг «Генерирующие фирмы: отдача на базаре»

По достоверным сведениям за 3 квартал 2013 года обновлен рейтинг «Генерирующие фирмы: отдача на базаре». Первую позицию рейтинга удерживает 3 квартал подряд ОАО «Концерн Росэнергоатом». На четвертое село с седьмого в рейтинге взошло ЗАО «Нижневартовская ГРЭС», что связанно, основным образом, с усовершенствованием позиции этой фирмы в рэнкинге «Подготовленность генерирующего оснащения к труде». В остальном рейтинг никак не претерпел значимых конфигураций.

Рейтинг «Сбытовые фирмы: отдача на базаре (гарантирующие поставщики)»

По достоверным сведениям за 3 квартал 2013 года обновлен рейтинг «Сбытовые фирмы: отдача на базаре (гарантирующие поставщики)». 1-ое пространство в обновленном рейтинге остается за ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Неплохой бросок в рейтинге совершило ОАО «Читаэнергосбыт» (с 57 позиции на 4) в следствии усовершенствования позиции в рэнкинге «Степень денежных расчетов на оптовом базаре элекстричества а также мощности», при всем этом у фирмы сберегается стабильное состояние в рэнкинге «Мобильность а также платежеспособность». Помимо этого, свою позицию улучшило ОАО «Белгородэнергосбыт» (с 51 на 9 село). Продвижение разъясняется, а именно, значимым усовершенствованием позиций этой компаний в рэнкингах «Степень денежных расчетов на оптовом базаре элекстричества а также мощности» а также «Степень денежных расчетов на розничных базарах элекстричества». 10-ку наилучших покинуло ООО «ЭНЕРГОСБЫТХОЛДИНГ» в связи с ухудшением расположения в рэнкинге «Степень денежных расчетов на розничных базарах элекстричества», в прошлом рейтинге фирма занимала 2 местечко.

Рейтинг «Вкладывательная привлекательность электроэнергетики субъекта РФ»

По достоверным сведениям за 3 квартал 2013 года обновлен рейтинг «Вкладывательная привлекательность электроэнергетики субъекта РФ». На 1-ое местечко в рейтинге продвинулась Белгородская область. На другом месте остается Краснодарский край а также Республика Адыгея. Улучшила позицию Псковская область (с 10 на 7 местечко), что связанно с усовершенствованием позиции указанного региона в рэнкинге «Одноставочная стоимость оптового базара сообразно всем ГТП употребления». В остальном рейтинг никак не претерпел значимых конфигураций.