logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

О распространении системы фингарантий на соучастников оптового базара, функционирующих в неценовых зонах

О распространении системы фингарантий на соучастников оптового базара, функционирующих в неценовых зонах

Бдительным советом НП «Совет рынка» 28 октября 2013 года принято заключение о распространении системы денежных гарантий на соучастников оптового базара, функционирующих в неценовых зонах, в части размера перетока элекстричества с первой расценочный зоной, приобретаемого сообразно уговорам РСВ а также БР.
В рамках исполненья задания Бдительного совета НП «Совет рынка» ОАО «ЦФР», начиная с 25 октября 2013 года, исполняет мониторинг соучастников оптового базара, функционирующих в неценовой зоне Архангельской области а также неценовой зоне Республики Коми в части нарушений обещаний сообразно оплате элекстричества на оптовом базаре.
Следствием нарушения со стороны соучастника оптового базара обещаний сообразно оплате в поставленные контрактом о присоединении к торгашеской системе платежные даты в части сроков а также (либо) размера платежа является повинность, начиная с 1 марта 2014 года, дать на оптовый базар финансовую гарантию.
В согласовании с Контрактом о присоединении к торгашеской системе оптового базара многократное повреждение соучастником оптового базара распорядка а также сроков предоставления фингарантий ведет к вынесению вопросца о лишении указанного соучастника статуса субъекта оптового базара.
Конфигурации, связанные с предоставлением соучастниками оптового базара неценовых зон денежных гарантий, вступают в силу с 1 января 2014 года а также используются при расчете размеров денежных гарантий, подлежащих предоставлению, начиная с марта 2014 года.