logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «Квадра» в 2013 году сориентировала 21 млн рублей на диспетчеризацию энергообъектов Белгородской области

ОАО "Квадра" в 2013 году сориентировала 21 млн рублей на диспетчеризацию энергообъектов Белгородской области

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») продолжает реализацию вкладывательной програмки сообразно автоматизации энергообъектов Белгородской области. В нынешнем году система автоматизации а также диспетчеризации была установлена на 3-х самостоятельных котельных в городках Белгород а также Валуйки, также на 10 центральных тепловых пт областного центра.

Помимо этого, для повышения прочности работы системы в городке Валуйки смонтированы резервные каналы передачи данных. На данный момент аппарат систем автоматизации длится на 5 центральных тепловых пт Белгорода а также котельной в поселке Мудрое Белгородского района. На эти цели энергокомпания в 2013 году сориентировала 21 млн рублей.

«Автоматизация контроля за работой оснащения понижает воздействие человеческого фактора, этим, повышая незыблемость его работы. А присутствие единого диспетчерского пт дозволяет наиболее эффективно править сетью энергообъектов. Помимо этого, благодаря труде системы энергокомпания может поэкономить элекстричество на 20-30%, которая употребляется для личных нужд», — отметил директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.

Система диспетчеризации дозволяет объектам теплоснабжения действовать вполне в автоматическом режиме. Вся технологическая информация о параметрах работы оснащения сообразно каналам передачи данных поступает на диспетчерские пункты фирмы. В режиме настоящего медли диспетчеры контролируют а также правят режимами работы технологического оснащения энергообъектов. При происхожденьи аварийных обстановок на их автоматизированных рабочих местах возникают вежливые сигналы. При необходимости, энергетики принимают оперативные решения сообразно устранению нештатных обстановок.

Програмка автоматизации а также диспетчеризации энергообъектов Белгородской области реализуется в ОАО «Белгородская теплосетевая компания» с 2005 года. За это время система установлена на 127 самостоятельных котельных, центральных тепловых пт а также перекачивающих насосных станциях региона. Только с 2005 года на автоматизацию объектов теплоснабжения энергокомпанией было ориентировано наиболее 70 млн. рублей. В будущем ОАО «Белгородская теплосетевая компания» продолжит работу в этом направленности.