logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «ЛОЭСК» инвестирует в формирование электросетей Ленобласти

ОАО "ЛОЭСК" инвестирует в формирование электросетей Ленобласти

В 2013 году ОАО «ЛОЭСК» вложило 950 млн рублей в реализацию вкладывательных проектов, направленных на формирование электросетевого комплекса Ленинградской области.

В том же духе, как а также в прошлые годы, ОАО «ЛОЭСК» продолжает реализацию програмки реконструкции сетей 0,4-10 кВ для включения заявителей по 15 кВт а также стройку новейших энергообъектов, связанное с комплексным освоением территорий (стройку индустриальных объектов а также объектов квартирный стройки).

В 2013 году работы сообразно реконструкции а также новоиспеченому строительству велись во всех районах Ленинградской области в зоне ответственности ОАО «ЛОЭСК». Особенное интерес было уделено исполнению мероприятий в рамках включения к электросетям заявителей по 15 кВт а также социально важных объектов. За 12 месяцев было подключено (также выдана доборная емкость) наиболее 40 социально весомым объектам — ребяческим садам, школам, поликлиникам а также остальным учреждениям.

В 2013 году крупнейший размер инвестиций — возле 300 млн рублей — был ориентирован во Всеволожский район Ленобласти. В рамках реализации инвестпрограммы выстроено а также реконструировано возле 40 км рядов электропередачи а также трансформаторных подстанций суммарной мощностью выше 17 000 кВт в пос. Ковалево, Холмы, им. Морозова, Рахья, дер. Ириновка, Новое Токсово, Канисты.

Посреди больших проектов, которые будут завершены в 2014 г., — снабжение электроснабжения спортивной базы ФК «Зенит» в пос. Холмы, производственной площадки ЗАО «Антикоррозийные пигменты» в пос. им. Морозова, многоквартирных жилых домов в пос. Холмы, Янино, дер. Канисты, обитателей пос. Ковалево а также дер. Новое Токсово.

В 2014 г. ОАО «ЛОЭСК» продолжит исполненье работ сообразно реконструкции а также новоиспеченому строительству энергообъектов в согласовании с вкладывательной програмкой, согласованной с правительством Ленинградской области. Ценность — исполненье мероприятий для заявителей по 15 кВт.

«Жесткое тарифное регулирование прошедшего года усложнило реализацию почти всех намеченных проектов, но свои обещания пред потребителями мы пытались исполнить, — отметил Вадим Малык. — Имеется неплохой зацепил на этот год, в 2014 году мы планируем овладеть в рамках инвестпрограммы распорядка 1,5 миллиардов рублей».