logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «МОЭК» затевает подачу тепла в жилые дома

ОАО "МОЭК" затевает подачу тепла в жилые дома

Столичная соединенная энергетическая фирма (ОАО «МОЭК») 21 сентября 2013 года истока пробные топки с включением отопления в соц учреждениях а также жилых зданиях г. Москвы в согласовании с постановлением Заместителя Главы администрации города Москвы сообразно вопросцам ЖКХ а также благоустройства Петра Бирюкова. Сообразно сформировавшейся практике пробные топки сходу переходят в отопительный сезон.

Вложение отопления делается планомерно в согласовании с графиком на протяжении 5 дней. За это время гарантируется еда теплоносителя всем потребителям общественной а также жилищной сферы, также на промышленные компании а также в офисные строения. Включение жилищной а также общественной сферы спецы МОЭК в нынешнем году намереваются выполнить в 1-ые 3 дня.

Этак, опосля 2-ух дней работы сообразно состоянию на 7.00 23 сентября тепло подано в 97,5 % средних учебных заведений а также 97,2 % ребяческих учреждений, 89% больниц а также 92,2% поликлиник Москвы. Теплом гарантированно 74% жилого фонда главного города. Только с истоком отопительного сезона тепло подается в 70457 спостроек, окружающих в зоне теплоснабжения ОАО «МОЭК». Из их 33142 — жилые дома.

В нынешнем году отопительный сезон наступает значительно ранее, чем традиционно. Это соединено с тем, что температура воздуха ниже средних долголетних значений, также в согласовании с прогнозом синоптиков. Как фиксируют в МОЭКе, оперативное взаимодействие с местными органами (префектурами) проходит существенно слаженнее сообразно сопоставлению с прошедшим годом.

В ходе подготовки к отопительному сезону ОАО «МОЭК» провело ремонтные а также профилактические работы на 43 районных а также 47 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9860 центральных тепловых пт. Проведены гидравлические а также температурные тесты тепловых сетей общей протяженностью наиболее 16 тыс. км.