logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «ОЭК» провело зимние контрольные замеры на высоковольтных объектах

ОАО "ОЭК" провело зимние контрольные замеры на высоковольтных объектах

ОАО «Объединенная энергетическая компания» провела зимние контрольные измерения нагрузок на питающих центрах 220/110 кВ. Контрольные замеры исполнялись раз в час на всех объектах на протяжении дня и ночи, 18 декабря.
Закреплены смысла нагрузок на обмотках трансформаторов, автотрансформаторов, высоковольтных чертах электропередачи, на фидерах напряжением 10 а также 20 кВ а также трансформаторах личных нужд подстанций. Еще произведены измерения напряжений на покрышках 10, 20, 110 а также 220 кВ.
Режимные дни проводятся на всех высоковольтных энергообъектах ОАО «ОЭК» дважды в год с целью определения графиков электро нагрузок а также напряжений у потребителей, на подстанциях а также в сетях. Приобретенные данные нужны для разбора а также расчета режимов работы энергосистемы во время малых а также наибольших нагрузок, разработки графиков аварийной разгрузки системы, определения фактической мощности, присоединенной к устройствам противоаварийной автоматики, также подсчета суммарного употребления сообразно фирмы
На основании замеров определяется занятость оснащения, вероятность включения новейших потребителей, соотношение свойства отпускаемой элекстричества имеющимся эталонам. Информация о отягощениях сообразно энергообъектам употребляется при составлении планов починок а также реконструкций кабельных рядов (КЛ) а также подстанций.
Сообразно результатам прошедших замеров нагрузок известно, что высоковольтные энергетические объекты ОАО «ОЭК» работают в штатном режиме а также в наполненном согласовании с возможными нормами сообразно перегрузкам а также отпускаемой элекстричества.
ОАО «ОЭК» исполняет постоянный контроль за объектами электросетевого хозяйства фирмы а также мониторинг состояния высоковольтных кабельных рядов а также распределительных сетей. Поэтому, существенно миниатюризируется риск происхожденья аварийных обстановок а также увеличивается живучесть оснащения к перепадам напряжения а также аномальным погодным условиям.