logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «ОЭК» реализует програмку сообразно увеличению энтузиазма к энергетике столичных подростков

ОАО "ОЭК" реализует програмку сообразно увеличению энтузиазма к энергетике столичных подростков

ОАО «Объединенная энергетическая компания» в первый раз в новоиспеченом году организовало экскурсию для столичных подростков. В рамках мероприятия 26 воспитанников 10 а также 11 классов из средних учебных заведений Юго-западного, Южного, также Троицкого а также Новомосковского округов г. Москвы побывали Центр управления сетями (ЦУС) ОАО «ОЭК» а также расположенную вблизи подстанцию (ПС) 220 кВ «Абрамово».

Подростки познакомились с деловитостью энергокомпании, ее историей а также перспективами развития, также узнали о аспектах профессии энергетика. В ходе экскурсии в ЦУС, одной из функций которого является контроль а также мониторинг состояния распределительных а также высоковольтных сетей, детки побывали рабочие места служащих, диспетчерские залы а также ознакомились с работой высокотехнологичного оснащения.

Персонал ПС «Абрамово» показал воспитанникам средние учебные заведения главные инженерные системы питающего центра, такие как комплектное распределительное приспособление (КРУЭ) а также силовая аппарат подстанции. Обязательным пт экскурсии на питающий центр ОАО «ОЭК» стал инструктаж сообразно электробезопасности. Этой теме энергетики уделили особенное интерес, потому что охране труда а также сохранности производственной деловитости в ОАО «ОЭК» отводится приоритетное местечко.

Еще представители фирмы ознакомили подростков с основами электробезопасности а также оказанием первой доврачебной поддержки.

ОАО «ОЭК», исполняя свою активность, держится принципов информационной открытости а также доступности для потребителей городка Москвы. Фирма часто проводит экскурсии на электросетевые объекты для учащихся 8-11 классов а также студентов столичных вузов. Сходственные мероприятия разрешают учащимся не столько ознакомиться с системой энергообеспечения главного города, нарастить свои познания о электробезопасности, только а также содействуют их самоопределению при выборе грядущей профессии, создавая энтузиазм к энергетической ветви.