logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «ОЭК» ведет работы сообразно автоматизации частотной разгрузки на питающих центрах фирмы

ОАО "ОЭК" ведет работы сообразно автоматизации частотной разгрузки на питающих центрах фирмы

Централизованная работа релейной охраны а также автоматики (ЦС РЗА) ОАО «ОЭК проводит наладку автоматики частотной разгрузки (АЧР) а также частотного самодействующего повторного подключения (ЧАПВ) на питающих центрах фирмы.

В рамках работ исполняется испытание правильности деяния АЧР как для теснее имеющихся, этак а также для опять подключаемых потребителей элекстричества, имеющих кормление от сетей ОАО «ОЭК».

Устройства АЧР/ЧАПВ предусмотрены для ограничения понижения частоты в энергосистеме при происхождении недостатка функциональной мощности. Автоматика АЧР/ЧАПВ способна вовремя выключать а также подключать фидеры 10-20 кВ тогда общесистемных частотных аварий. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 г. спецы фирмы удачно окончили мероприятия сообразно автоматизации работы фидеров.

Помимо этого, на питающих центрах ОАО «ОЭК» делается испытание вторичной коммутации а также наладка устройств последующих типов:

— нравственно обветшавших реле КЧР ОАО «Реком-энерго», которые на данный момент изменяются на интеллектуальные электронные устройства конторы «ИЦ Бреслер»;

— микропроцессорных терминалов типа ТОР 200-КЧР «ИЦ Бреслер»;

— микропроцессорных терминалов SPAF-340C конторы АВВ.

Данные работы проводятся в узкой координации с оперативно-диспетчерской службой а также Централизованной службой подстанций ОАО «ОЭК» а также ориентированы на бесперебойное электроснабжение потребителей г. Москвы а также поднятие прочности работы фирмы в периоды зимних а также летних максимумов употребления элекстричества.