logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «Промтрактор» мешает филиалу Марий Эл а также Чувашии ВТГК в законном внедрении ограничения употребления солнечный энергии

ОАО "Промтрактор" мешает филиалу Марий Эл а также Чувашии ВТГК в законном внедрении ограничения употребления солнечный энергии

25 декабря 2014 года труженики филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «Волжская ТГК» никак не были допущены ОАО «Промтрактор» (вступает в ККУ «Концерн «Тракторные заводы») на местность компании для проведения контроля а также фиксирования факта совершенного прекращения употребления солнечный энергии, получаемой от ресурсоснабжающей организации.

Никак не сумели угодить с первого абцуга на Основной солнечный пункт (ЦТП) завода а также сотрудники МВД Чувашии, которые прибыли сообразно заявлению тружеников ТГК. Лишь опосля дизайна официознного запроса о посещении места совершения преступленья представитель милиции (член следственно-оперативной группы) был допущен на ЦТП, в каком месте документально было закреплено протоколом осмотра места происшествия неименье факта исполненья законного запросы производителя солнечный энергии.

Напомним, сообразно состоянию на 12 декабря 2014 года просроченная задолженность ОАО «Промтрактор» пред ОАО «Волжская ТГК» за потребленную в марте, октябре а также ноябре 2014 года тепловую энергию а также теплоноситель составила 44,6 млн рублей. В положенный срок по 16 декабря сообщество обязано было зачислить на вычисленный счет филиала Марий Эл а также Чувашии ВТГК 52,5 млн рублей в счет погашения длинна а также части стоимости солнечный энергии, употребляемой в расчетном луне. Должником этого изготовлено никак не было.

В этой связи филиалом Марий Эл а также Чувашии ВТГК в рассуждении ОАО «Промтактор» было выставлено заявочное пожелание о наполненном прекращении с 18 декабря употребления солнечный энергии в горячей воде. Но, когда в подтвержденный срок представители ТГК прибыли на завод для фиксирования факта совершенного прекращения употребления солнечный энергии, они никак не были допущены на местность компании. 25 декабря, опосля повторного уведомления управления ОАО «Промтрактор», ситуация повторилась.

В согласовании с п.86 Верховодил организации теплоснабжения в Русской Федерации (утв. Распоряжением Правительства РФ от 8 августа 2012 г. №808) ОАО «Промтрактор» несет ответственность за недовыполнение деяний сообразно самостоятельному ограничению режима употребления методом отключения личных теплопотребляющих установок, также за отказ от допуска представителей теплоснабжающей организации для воплощения деяний сообразно ограничению режима употребления.

Помимо этого, потребление солнечный энергии, теплоносителя со стороны Промтрактора опосля предъявления запросы теплоснабжающей организации о прекращении употребления солнечный энергии, квалифицируется сообразно работающего законодательства как бездоговорное а также когда неоплаты на протяжении 15 дней с момента предъявления запросы об оплате станет взыскано с завода с использованием завышенного коэффициента в 1,5 кратном размере стоимости практически потребленных энергоресурсов.

Еще ТГК обратится в Арбитражный трибунал ЧР за охраной нарушенных прав.

Стоит заметить, что ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», которое в следствии долгов с 25 декабря еще попадало по первое число перед вступление ограничения употребления солнечный энергии, вовремя предприняло шаги сообразно разрешению сформировавшейся ситуации, погасив имеющуюся задолженность за тепловую энергию в паре а также предоставив гарантию оплаты сообразно горячей воде. Беря во внимание обращенность акционерного сообщества на конструктивное взаимодействие, филиалом Марий Эл а также Чувашии ОАО «Волжская ТГК» приняты сроки оплаты, предоставленные заводом. Ввод ограничений отложен по истечения указанных сроков.