logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «РусГидро» стало ведущим ньюсмейкером V Всероссийского совещания гидроэнергетиков

ОАО "РусГидро" стало ведущим ньюсмейкером V Всероссийского совещания гидроэнергетиков

С 28 сообразно 29 ноября в Санкт-Петербурге состоялось V Всероссийское совещание гидроэнергетиков — масштабное отраслевое действие, на котором собрались представители наиболее 200 компаний энергетического сектора. ОАО «РусГидро» выступило функциональным соучастником а также ведущим ньюсмейкером Совещания.

Всероссийские совещания гидроэнергетиков проводятся всего один раз в четыре года.

ОАО «РусГидро» выступило соорганизатором V Всероссийского совещания вместе с НП «Гидроэнергетика России» а также с ОАО «ВНИИГ им. Веденеева». Координационный совет V совещания возглавил зам. Председателя Правления ОАО «РусГидро» Владимир Пехтин.

Обращаясь с приветственным одним словом к соучастникам мероприятия, 1-ый зам. председателя Комитета сообразно энергетике Гос думы Федерального собрания Русской Федерации Юрий Липатов произнес: «В 2013 году Всероссийское совещание гидроэнергетиков проходит перед лозунгом «Сильной Рф — сильную обновленную гидроэнергетику!» Гидроэнергетике принадлежит особенная роль в обеспечении сохранности страны, в разработке а также поддержании энергетического баланса. Мы еще никак не обязаны забрасывать об ответственности энергетиков пред популяцией регионов, в каких расположены объекты, об экологических а также инфраструктурных качествах деловитости ветви. Крайние действия на Далеком востоке, уроки Саяно-Шушенской трагедии больше актуализируют работу сообразно промышленной сохранности гидроэнергетических объектов. При Госдуме сотворена комиссия, которая, кроме остальных вопросцев, займется техническими распорядками для снабжения прочности а также сохранности гидроэнергетических объектов а также инфраструктуры».

Управляющий Федерального агентства аква ресурсов РФ Жанна Селиверстова в собственном выступлении отметила: «Растущее сообразно экспоненте число не нормальных естественных а также погодных явлений, экстремальные а также экстраординарные гидрометеорологические действия, техногенные крушения, в базе каких лежит хитросплетение естественного а также человеческого причин, неоспоримо указывают на надобность экологизации всех сфер человеческой деловитости: управленческой, производственной, общественной. Это в совершенной мерке относится а также современной гидроэнергетике. Неслучайно одним из основных стратегических ориентиров в долгосрочной энергетической политике Рф по 2030 года вместе с энергетической сохранностью а также экономной отдачей энергетики названа экологическая сохранность энергетики».

Соучастники совещания обсудили важные вопросцы развития гидроэнергетического комплекса, инновационные условия функционирования ветви, актуальные трудности гидроэнергетики а также пути их решения.

В рамках пленарного заседания главного дня зам. Председателя Правления ОАО «РусГидро» Владимир Пехтин выступил с докладом «ОАО «РусГидро» а также устойчивое формирование гидроэнергетики».

«Развитие гидроэнергетики сейчас — это главная задачка в укреплении энергетического потенциала страны», — отметил Владимир Пехтин. — «Учитывая это, фирма «РусГидро» проводит масштабную модернизацию имеющихся а также стройку новейших объектов на местности Рф а также ряда государств СНГ. Мы зрим неизменное повышение мощности — рекордным за крайние 2 десятилетия стал 2012 год, на протяжении которого введено наиболее 3,5 Гвт. Во вводах этих мощностей имеется а также возобновленье Саяно-Шушенской ГЭС. Длится беспрецедентная сообразно масштабу кампания модернизации только оснащения на гидростанциях для снабжения их бесперебойного функционирования а также сокращения количества технологических происшествий. К 2025 году процент износа оснащения на всех объектах станет снижен по 25%, когда как в данный момент в неких филиалах он добивается 70%.».

Советчик Председателя Правления ОАО «РусГидро» Семен Лащенов провел совещание круглого стола «Новые технологии строительства, реконструкции а также починки в гидроэнергетике». В рамках этого мероприятия с докладами выступили представители шести гидроэнергетических компаний, даже шеф департамента планирования починок ОАО «РусГидро» Роман Клочков, рассказавший коллегам о современных подходах к планированию производственных программ ОАО «РусГидро» а также системе управления фондами а также активами компании (УФАП).

На V Всероссийском совещании гидроэнергетиков свершилась еще презентация сборника материалов «Разрушение гидроагрегата №2 Саяно-Шушенской ГЭС: предпосылки а
также уроки» а также награждение фаворитов конкурса РусГидро посреди журналистов а также блогеров «Энергия воды». В 2013 году конкурс «Энергия воды» прошел теснее в 5-ый раз, в нем приняли роль наиболее 70 журналистов из всех регионов Рф, представившие на трибунал жюри выше 120 работ. Шеф департамента сообразно связям с общественностью — пресс-секретарь ОАО «РусГидро» Лена Вишнякова вручила журналистам а также блогерам заслуги за наилучшее объяснение в средствах массовой инфы темы развития восстанавливаемых источников энергии (ВИЭ) в Рф как более перспективных а также экологически безопасных. С совершенным перечнем лауреатов позволительно ознакомиться на сайте ОАО «РусГидро».

В рамках V Всероссийского совещания гидроэнергетиков фирма «РусГидро» провела первую из серии запланированных встреч со стейкхолдерами. Разговор с отраcлевыми экспертами был приурочен к теме общественной ответственности а также снабжения сохранности а также прочности гидроэнергетических сооружений ОАО «РусГидро».