logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «Сетевая фирма» обеспечило беспрерывность а также незыблемость подачи элекстричества на главные объекты Универсиады

ОАО "Сетевая фирма" обеспечило беспрерывность а также незыблемость подачи элекстричества на главные объекты Универсиады

Для снабжения бесперебойного электроснабжения объектов Универсиады Интернациональная ассоциация студенческого спорта (ФИСУ) выдвигает твердые запросы в части непрерывности подачи электрической энергии при проведении соревнований, церемоний, а также, в особенности, телевизионных трансляций. Главное оглавление этих требований разрешено свести к необходимости кормления серьезных приемников через агрегаты бесперебойного кормленья (ИБП). При всем этом главное кормление обязано даваться от дизель-генераторных установок (ДГУ), а усилие от электрической козни является резервным родником, а также в случае необходимости вводится особо.

Все эти запросы были кропотливо разобраны а также проанализированы на штабе ОАО «Сетевая компания» сообразно подготовке а также проведению Универсиады. Ведущими спецами фирмы был исследован вселенской эксперимент проведения схожих соревнований а также выработано соответствующее техническое заключение. При его разработке кроме освещения спортивных сооружений а также площадок была учтена еще запасная инфраструктура: оснащение для аудио- а также видео-трансляций, контрольно-измерительная аппаратура, информационные табло, пожарно-охранная сигнализация.

Руководствуясь требованиями интернациональных организаций, Сетный компанией было принято заключение снабдить 25 главных объекта Универсиады 66 независящими источниками кормленья — дизельно-генераторными установками с мощностью от 100 по 800 кВт. А также это независимо от того, что все спортивные сооружения запитаны сообразно 2-й категории, другими словами имеют 2 независящих друг от друга родника кормленья.

В конце мая спецы Фирмы, ООО «НТТ-Центр» а также ОАО «Средневолжскэлектросетьстрой» начали к доставке оснащения, кабельной продукции, а также спецтехники на местность спортивных объектов. Были подготовлены монтажные площадки, проложена система вентиляции. Далее начался установка дизельно-генераторных установок, силовых кабелей а также щитов. Слаженная служба всех компаний дозволила окончить эти работы в поставленные сроки.

В рамках единого учебно-тренировочного игрового дня Универсиады-2013 ДГУ были опробованы а также проверены запуском. Все оснащение удачно выдержало пусковые тесты, было сдано в использование а также заработало в штатном режиме.

На период проведения Глобального молодежного спортивного форума для сервиса источников элекстричества а также устранения вероятных внештатных обстановок была сформирована оперативная команда из количества персонала ОАО «Сетевая компания», вполне оснащенная авто- а также спецтехникой.

В процессе работы пару раз в день проводились плановые осмотры установленного оснащения, чтобы турнуть всевозможные способности для происхождения аварийных обстановок. Профилактику а также сервис оснащения спецам ОАО «Сетевая компания» подсобляли делать представители европейских производителей — партнеров ООО «НТТ-Центр», каких пригласили в Казань умышленно для роли в технической помощи Универсиады.

«Это вселенской эксперимент проведения больших спортивных соревнований. Например, ДГУ в качестве родника применялось во время Олимпиады в Барселоне, Лондоне, — выделяет зам. Генерального начальника — промышленный директор ОАО «Сетевая компания» Рашат Галимзянов. — Ремесло в том, что к объектам, с каких ведется ровная трансляция, ФИСУ предъявляет совсем твердые запросы сообразно качеству элекстричества. Хоть какое краткое перемыкание в козни сопровождается кратковременным провалом напряжения. А светильники, что поставлены на наших стадионах с этак именуемым «горячим пуском» а также даже при секундном провале напряжения они отключаются, а также чтобы их поновой подключить, нужно 5 — 10 минут ожидать, покуда остынут. Потому, чтобы уменьшать опасности, электроснабжение исполнялось от дизельных генераторных установок. Полосы же оставались в запасе. Таковая методика электроснабжения главных объекта Универсиады вполне оправдала себя, а также подтвердило верность принятого нами технического решения».