logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «Сетевая фирма» предостерегает об административной ответственности за повреждение электросетевых объектов

ОАО "Сетевая фирма" предостерегает об административной ответственности за повреждение электросетевых объектов

Снова нынешнего года вследствие нарушения управлял работы при производстве строительно-монтажных а также сельскохозяйственных работ а также дорожно-транспортных происшествий в охранных зонах электросетевых объектов Республики Татарстан, закреплено 247 фактов повреждений опор легких а также кабельных рядов, из каких в итоге строительно-монтажных работ — 120 фактов, дорожно-транспортных происшествий — 98, сообразно другим факторам — 29.

Посреди допустивших такие нарушения — строй организации, компании ЖКХ а также физиологические личика. К примеру, 11 октября труженики ООО «Нефтегазсвязьсервис» испортили кабельную линию 6 кВ. Электроснабжение 1500 потребителей было восстановлено спецами Казанских электро сетей через 58 минут. 14 октября в Казани при высадке деревьев тружениками Водно-гребной средние учебные заведения была повреждена кабельная линия 6 кВ. В итоге происшествия без электроснабжения остались 1200 человек. В итоге оперативных деяний персонала Казанских электро сетей потребители были запитаны на протяжении часа, а на починка кабельной полосы понадобилось наиболее 4 часов.

Обо всех фактах повреждения электросетевой инфраструктуры было сообщено в полицию, на местечко дорожно-транспортных происшествий вызывались представители ГИБДД. Сотрудниками правоохранительных органов поставлены виновные личика, на каких были составлены административные протоколы сообразно статье 9.7. КоАП РФ а также ориентированы в вселенские суды а также подразделения Приволжского управления Ростехнадзора.

На нарушителей составлены акты для ведения претензионно-исковой работы. Аргументированные подсчеты сообразно починке поврежденного энергооборудования ориентированы виновникам происшествия, или в компанию, в каком месте застрахована гражданская ответственность водителя. Снова года в доброхотном распорядке а также в итоге претензионно-исковой работы, проводимой спецами Фирмы, возмещено наиболее 700 тыс. рублей вреда.

В связи с огромным численностью случаев повреждения электросетевых объектов посторонними личиками, ОАО «Сетевая компания» предостерегает, что противоправные деяния в конкретной недалекости от энергообъектов, несут за собой вероятную опасность сохранности людей, правящих транспортными средствами а также производящих несанкционированные работы. Такие преступления имеют все шансы стоить предпосылкой долгого отключения энергоснабжения потребителей а также социально важных объектов, этим подвергаясь угрозы жизни а также самочувствие остальных людей.

Поэтому, ОАО «Сетевая компания» еще раз припоминает о необходимости серьезного соблюдения всеми юридическими а также частным личиками «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства а также особенных критерий применения земляных участков, расположенных в границах таковых зон» а также призывает держать в голове об административной ответственности за повреждение объектов электросетевого комплекса. Все работы в охранной зоне ЛЭП обязаны согласовываться с сетный организации обязательно, иначе — всевозможные работы поблизости рядов электропередачи воспрещены.

Для получения письменного решения о согласовании работ в охранной зоне, заинтригованные личика обязаны устремиться с письменным заявлением в ОАО «Сетевая компания» (филиалу, району электро сетей), никак не позже, чем за 15 рабочих дней по воплощения нужных деяний. Ознакомиться с списком зон деловитости а также графиком работы филиалов разрешено на наружном сайте фирмы www.gridcom-rt.ru в разделе «О фирмы — Филиалы».