logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «Сетевая фирма» припоминает о соблюдении верховодил работы в охранных зонах

ОАО "Сетевая фирма" припоминает о соблюдении верховодил работы в охранных зонах

180 повреждений кабельных а также легких рядов электропередач было закреплено в республике за 9 месяцев. Чаще только повреждения приключаются в итоге нарушений верховодил работы в охранных зонах (64 факта), или дорожно-транспортных происшествий (81 факт).

Посреди допустивших такие нарушения — строй организации, компании ЖКХ а также физиологические личика, последствиями деловитости каких стают нарушения электроснабжения потребителей. Этак, в сентябре на местности, окружающей в зоне ответственности Бугульминских электро сетей, при производстве земельных работ посторонней организацией ОАО «ЛТС» была повреждена кабельная линия КЛ-6 кВ меж ЗТП-88 а также ЗТП-6. Без электричества остались 6158 человек. Благодаря оперативной труде профессионалов БЭС, электроснабжение было восстановлено через 7 минут.

Более отличительны повреждения ЛЭП а также горе-автомобилистами, которые делают наезды на опоры а также при неимении очевидцев чаще только утаиваются с места происшествия. А ведь чем скорее в диспетчерскую поступит известье о четком месте повреждения, тем скорее спецы сумеют уничтожать фактор отключения а также вернуть электроснабжение. Этак, к примеру, в зоне сервиса Приволжских электро сетей, в одном из населенных пт Пестречинского района был совершен наезд на железобетонную опору каром ВАЗ-2114. Отыскать виновников никак не получилось, обрыв на полосы устранили методом оперативного реагирования профессионалов ПЭС.

Нужно отметить, что все факты повреждения электросетевой инфраструктуры сообщаются в полицию, на село дорожно-транспортных происшествий вызываются сотрудники ГИБДД. При установлении виновных лиц сотрудниками правоохранительных органов составляются административные протоколы сообразно статье 9.7. КоАП РФ

При повреждениях кабельных рядов организациями, материалы в органы Ростехнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности никак не направляются, а составляются общие с виновниками акты механических повреждений КЛ, на основании каких возмещается доставленный вред. Кстати, за 9 месяцев возмещена сумма вреда в размере наиболее 700 тыщ рублей (в доброхотном распорядке и в итоге претензионно-исковой работы).

Персонал ОАО «Сетевая фирма» готовит все вероятное, чтобы предупредить аварийные отключения а также припоминает, что нарушения управлял работ в охранных зонах ЛЭП а также верховодил дорожного движения, представляют смертельную опасность жизни а также здоровью людей, правящих транспортными средствами а также производящих несанкционированные работы. Энергетики еще предуведомляют об административной а также уголовной ответственности за повреждение объектов электросетевого комплекса.

В связи с высочайшей ступенью угрозы, все работы поблизости электросетевых объектов (воздушные а также кабельные полосы электропередачи, трансформаторные подстанции) необходимо намереваться с особенной тщательностью а также в наполненном согласовании с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства а также особенных критерий применения земляных участков, расположенных в границах таковых зон», утвержденными Распоряжением Правительства РФ от 24.02.2009 №160.

ОАО «Сетевая фирма» припоминает: за получением разрешения на прочерчивание земельных работ в местах прохождения кабельных а также легких рядов, нужно обходиться в филиалы фирмы сообразно адресам указанным на официозном сайте ОАО «Сетевая фирма». При обнаружении повреждения электро сетей необходимо сказать сообразно телефону единого Контакт-центра: 8-800-2000-878.