logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «Сетевая фирма» ведет реконструкцию ПС 220 кВ Кутлу-Букаш в Рыбно-Слободском районе Татарстана

ОАО "Сетевая фирма" ведет реконструкцию ПС 220 кВ Кутлу-Букаш в Рыбно-Слободском районе Татарстана

Подстанция 220/110/35/10 Кутлу Букаш Приволжских электро сетей введена в работу в 1966 году а также гарантирует надежное электроснабжение потребителей 5 городских образований РТ а также транзит мощности с Нижнекамской ГЭС в Казанский энергорайон а также Кировскую область. На данный момент в схеме подстанции Кутлу Букаш предусмотрены 2 автотрансформатора 220/110/35 кВ мощностью сообразно 63 MBА.

Беря во внимание значимость предоставленного энергообъекта для потребителей, управлением Фирмы было заметано вести совершенную реконструкцию подстанции поэтапно, с выделением пусковых комплексов. Конструирование а также реконструкция ПС 220 кВ Кутлу Букаш включено в Вкладывательную програмку ОАО «Сетевая компания». 1-ый этап реконструкции ПС Кутлу Букаш, опосля завершения проектных работ, начат в октябре 2012 года.

На сегодняшний день, в рамках реализации предоставленного вкладывательного проекта, построены строения общеподстанционного пт управления (ОПУ), искусный а также насосной, производственного назначения. Ведется установка оснащения ОРУ 220 кВ а также КРУН 35 кВ, смонтирован щит личных нужд а также щит неизменного тока.

Реконструкция ведется в критериях работающей подстанции, без перерыва электроснабжения потребителей а также с сохранением транзита 220 кВ.

В 2013 году планируется вложение сообразно новой схеме ОРУ 220 кВ а также автотрансформаторов АТ-1, АТ-2.

При реконструкции ПС используются инновационные технические решения, оснащение, отвечающее потребностям глобальных стандартов сообразно сохранности, экологии а также охране находящейся вокруг среды. В итоге этого ПС 220 кВ Кутлу Букаш будет высоконадежным, энергоэффективным, малообслуживаемым энергообъектом новоиспеченого поколения.

Непрерывно растущее потребление элекстричества в республике описывает надобность сотворения все новейших центров кормленья, а все растущие запросы к качеству этого специфичного продукта — повышения прочности электроснабжения, потому ОАО «Сетевая компания» ведет стройку новейших подстанций а также рядов, также проводит реконструкцию а также модернизацию имеющихся энергообъектов. Осуществление вкладывательных планов Фирмы понижает издержки на оглавление оснащения, расход элекстричества на ее транспортировку а также увеличивает незыблемость электроснабжения, от чего, в окончательном результате, выигрывают а также потребители, а также в целом экономика нашей Республики.