logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «ТГК-1» а также «Комсомольская истина» провели уроки географии в Мурманской области

ОАО "ТГК-1" а также "Комсомольская истина" провели уроки географии в Мурманской области

Раскрытые уроки ко Дню энергетика прошли в Мурманске в Международном лицее а также в Кандалакше в школе №9. Подростки узнали о 17 гидростанциях, расположенных за Полярным вокруг, о профессии энергетика, способностях получения квалификации в учебных заведениях области а также страны, перспективах трудоустройства.
Серию раскрытых уроков предварял материал, происходивший в газете «Комсомольская истина — Мурманск». На страничках издания 10 декабря 2013 года возник реальный урок географии, приготовленный спецами ОАО «ТГК-1» — ведущего производителя солнечный а также электрической энергии на Северо-Западе.
Сообразно материалам газеты учителя региона провели уроки географии а также классные часы, на каких совместно с ребятами знакомились с энергетической отраслью, принципами работы ГЭС а также их превосходствами пред иными обликами электростанций. Наиболее 1000 девятиклассников Мурманской области узнали, что ГЭС посещают подземными, элекстричество позволительно экспортировать в остальные страны, а специальность энергетика совсем нужна в современном мире.
Урок подразумевал а также семейное поручение. Заслугой за него стала никак не высшая оценка в журнальчик, а памятные призы от ОАО «ТГК-1» а также «Комсомольской правды».
1-ые ответы пришли из поселка Раякоски — центра управления Каскадом Пазских ГЭС ОАО «ТГК-1». Девятиклассник Миша Кротов а также Снежана Романова, которая обучается лишь в 4-м классе, однако теснее устремляться учить энергетику, верно окрестили а также Красноярскую ГЭС, изображенную на 10-рублевой купюре, а также 3 подземные ГЭС в Мурманской области — Борисоглебскую, Верхне-Туломскую а также Нива ГЭС-3.
Мурманчанин Миша Колчин правильно определили наиболее ветшайшие ГЭС на Северо-Западе — Волховскую а также Нива ГЭС-2.
Суровую работу сделал Антон Бирюк, буквально отметивший все каскады ГЭС на карте ОАО «ТГК-1». Еще интерес привлекло суждение Дмитрия Бордияна о гидропотенциале Мурманской области — сообразно суждению подростка, новейшие станции могли бы существовать построены на реках Поной, Иоканьга а также Варзуга.
Уроки, приуроченные к энергетике, энергоэффективности а также энергосбережению, часто проходят в регионах пребывания ОАО «ТГК-1» в рамках проекта «Моя энергия».