logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «ТГК-1» оживляет спортивные традиции

ОАО "ТГК-1" оживляет спортивные традиции

23 января 2014 года свершилась праздничная церемония открытия катка, кой спустя 30 лет был опять залит в Губернаторском саде в Петрозаводске. Идею восстановленья катка претворили в жизнь энергетики ТГК-1. Символично, что первой на лед вышла карельская фигуристка Анастасия Семенова, которая на последующей недельке станет оберегать честь республики на отборочных соревнованиях на Главенстве Рф в Большом Новгороде.

— Это никак не 1-ый соц проект, кой ТГК-1 реализует в городке — спорту мы уделяем особенное интерес, — отметил директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Валерий Белов. — У стадиона Спартак мы возвели волейбольную площадку — она использует репутациею у петрозаводчан. А также вот наш новоиспеченный презент мещанам.

Кульминацией вечера стали пламенное шоу а также выступление команды сообразно синхронному катанию, состоящей из 32 спортсменок ДЮСШ №6. Вдохновленные их выступлением на лед вышли юные петрозаводчане. Они с наслаждением пытались подтвердить шаги, спирали а также вращения мастеров.

— Изобретение спортивного объекта принципиально не столько для Петрозаводска, однако а также Республики в целом. Энергетики ТГК-1 оживляют спортивные традиции Губернаторского сада, — произнес зам. министра спорта сообразно делам молодежи физиологической культуре а также спорта Максим Антипов. — Полагаюсь, что позитив а также энергия новоиспеченого льда даст вероятность карельским фигуристам а также конькобежцам демонстрировать неплохой степень а также на федеральных соревнованиях. Непременно, новая ледовая платформа внесет свою чуточку в восстановление нашего фигурного катания а также конькобежного спорта.