logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО ТКЗ «Красноватый котельщик» подтвердило деяние лицензий на проектирование а также изготовка оснащения для ядерных установок

ОАО ТКЗ "Красноватый котельщик" подтвердило деяние лицензий на проектирование а также изготовка оснащения для ядерных установок

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (главная производственная платформа ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») прошел испытание Ростехнадзора. Сообразно ее результатам начинание подтвердило деяние лицензий, дающих преимущество на проектирование а также изготовка оснащения для атомных станций.
Этот разряд деловитости является одним из немногих лицензируемых в Рф, что обусловлено высочайшими требованиями, предъявляемыми к качеству изготавливаемого оснащения.

До того как приготовить компанию к наружной инспекции, на затеи состоялся врождённый аудит. , представители органов Ростехнадзора проверили соотношение номенклатуры продукции условиям деловитости лицензий а также воплощение норм а также верховодил при конструировании, планов свойства, присутствие отчетной а также учетной документации, также степень оснащенности изготовления.
Сообразно всем пт испытания была получена позитивная критика компании. Отмечена высочайшая цивилизация изготовления в цехах. ОАО ТКЗ «Красный котельщик» в следующий раз подтвердило репутацию серьезного а также высококвалифицированного завода-изготовителя, способного делать проектирование а также создание оснащения для ядерных установок (атомных станций).

Напомним, «Красный котельщик» является изготовителем фактически только теплообменного а также емкостного оснащения, эксплуатируемого на данный момент на блоках атомных станций Рф а также близкого зарубежья. Главную долю этого оснащения Таганрогский котлостроительный завод сделал по 1989 года. После чего работы сообразно изготовлению оснащения для АЭС на «Красном котельщике» были прекращены.

В 2002 году было принято заключение о восстановленьи изготовления оснащения для атомных станций, также получены надлежащие лицензии на проектирование а также изготовка оснащения для этих объектов. В связи с огромным интервалом в изготовлении продукции для АЭС, 1-ые лицензии были выданы сроком на 3 года. При предстоящем продлении деяния лицензии возрастал а также срок их деяния — по 5 лет. В 2011 году с учетом неплохой репутации компании а также неименья рекламаций со стороны заказчиков — атомных станций — лицензии, подтверждающие преимущество на проектирование а также изготовка оснащения для ядерных установок, были выданы на очень вероятный срок — 7 лет.