logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «Волгоградэнергосбыт» подсобляет жильцам сливаться для контроля за ОДН

ОАО "Волгоградэнергосбыт" подсобляет жильцам сливаться для контроля за ОДН

Наиболее 1500 ведомостей для передачи показаний приборов учета выданы снова 2013 года на абонентских участках ОАО «Волгоградэнергосбыт» во всех районах области инициативным гражданам, представляющим интересы обитателей многоквартирных домов. В ведомости разрешено внести данные о свидетельствах личных а также общедомовых приборов учета в целом сообразно дому, что подсобляет его жителям проверить объемы элекстричества, обращаемые на общедомовые нищеты (ОДН).

Несинхронное аннулирование показаний общедомовых а также личных приборов учета, произведенное в различные сроки — один из главных причин, кой сообразно способу расчета ОДН, принятой новыми Правилами предоставления коммунальных услуг, приводит к увеличению размера ОДН в текущем платежном периоде. Помимо этого, таковой метод невольного роста ОДН имеет своим результатом бессчетные перерасчеты в следующем. Чтобы аннулировать эти неудобства, фирма пропагандирует посреди покупателей единовременное аннулирование показаний личных а также общедомовых счетчиков в многоквартирном доме при помощи единой ведомости.

— Рвение потребителей соорудить процесс учета ОДН наиболее бесцветным — ясно а также резонно, — отметил Владимир Козлов, ведущий директор ОАО «Волгоградэнергосбыт», — Мы постоянно идем навстречу нашим покупателям, в особенности ежели посреди их находятся инициативные люди, способные осуществить необходимое мастерство сообразно контролю за ОДН. Разработанная нашими сотрудниками ведомость именно подсобляет потребителям адаптировать этот процесс. Наша фирма заинтересована в этом, так как бесспорность начислений — основной задаток удачного сбора платежей за коммунальные ресурсы.

Чтобы осуществить процесс снятия показаний при помощи единой ведомости жильцам многоквартирного дома нужно:
— вести сплошное стечение;
— избрать серьезного за наполнение ведомости а также ее передачу в ОАО «Волгоградэнергосбыт», предоставить доверенность серьезному личику с возможностями на сбор показаний общедомового а также личных приборов учёта, спецоформление ведомости а также её передачу в ОАО «Волгоградэнергосбыт»;

Серьезное личико при наличии у него протокола собрания а также доверенности получит на абонентском участке, обслуживающем соответственный многоквартирный терем, ведомость для наполнения показаний общедомовых приборов учета а также личных приборов учета.

Через серьезное личико каждый месяц по 25 -го количества нужно отвечать заполненную единую ведомость на абонентском участке ОАО «Волгоградэнергосбыт», обслуживающем соответственный многоквартирный терем.