logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ООО «ТОК-Строй» мобилизует стремления для снабжения поставок на стройку энергообъектов в Якутии в критериях ЧС

ООО "ТОК-Строй" мобилизует стремления для снабжения поставок на стройку энергообъектов в Якутии в критериях ЧС

Руководители ООО «ТОК-Строй», филиала «ТОК-Строй — Восток», его Усть-Кутского а также Ленского производственных подразделений в контакте с рабочей группой правительства Иркутской области сообразно координации ленско-осетровского машинного узла, заказчиком строительства — ОАО «ДВЭУК», транспортными организациями мобилизовали ресурсы для ускорения поставок материалов а также оснащения на стройку важной для региона ВЛ 220 кВ «Ленск — Пеледуй» а также ПС 220 кВ «Пеледуй».

Опасность провала графиков поставок появилась в следствии маловодности реки Елена а также заслуги ее уровня значений ниже требуемых для навигации. По достоверным сведениям Иркутского управления Гидрометеослужбы, на реке Елена в районе порта Усть-Кут сберегаются уровни воды на 20-40 см ниже проектных. С 14 августа в Усть-Кутском регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Баржи из Усть-Кута отправляются с недогрузом. Поэтому в порту ждут отправки к месту строительства а также на производственные базы ООО «ТОК-Строй» сотки тонн нужных энергостроителям грузов.

Усть-Кутский транспортный узел, авралящий в едином технологическом режиме со станцией Елена на БАМе, является воротами, через которые исполняется завоз грузов на север Иркутской области а также в Якутию. Навигация тут продолжается маленький период — менее 170 дня и ночи.

ВЛ 220 кВ «Ленск — Пеледуй» является смешанный частью реализуемого ООО «ТОК-Строй» сообразно заказу ОАО «ДВЭУК» федерального вкладывательного проекта строительства ВЛ «Ченышевский — Миролюбивый — Ленск — Пеледуй» с отпайкой по НПС № 14 трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Безветренный океан». Общественная протяженность рядов сообразно проекту сочиняет 1500 км, емкость реконструируемых а также новейших подстанций — 352 МВА.

Осуществление проекта дозволит снабдить надежное энергоснабжение объектов трубопроводной системы ВСТО, убавить зону децентрализованного электроснабжения примыкающих к ней районов Якутии, послужит толчком в социально-экономическом развитии Республики.