logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ООО «ТОК-Строй» поставило перед усилие 2 автотрансформатор на реконструируемой ПС 220 кВ «Кировская» в Волгограде

ООО "ТОК-Строй" поставило перед усилие 2 автотрансформатор на реконструируемой ПС 220 кВ "Кировская" в Волгограде

27 а также 29 октября 2013 года ООО «ТОК-Строй» поставило перед усилие 1-ый а также 2-ой автотрансформаторы мощностью сообразно 200 МВА любой на ПС 220 кВ «Кировская» в Волгограде, принадлежащей ОАО «ФСК ЕЭС». Это один из важных этапов комплексной реконструкции энергообъекта, начатой в 2009 году.

Практически «Кировская» основывается поновой. Наличествующая платформа ПС «Кировская» располагаться в низменной части района, непрерывно подтапливаемой грунтовыми а также паводковыми водами. Проектом комплексного техперевооружения а также реконструкции энергообъекта было предвидено стройку новой ПС «Кировская» на Ергенинских холмах в 2-ух километрах на юго-запад от имеющейся. Заключение о ее реконструкции было принято в связи с телесным а также нравственным износом главного оснащения.

Подстанция 220 кВ «Кировская» оснащается микропроцессорным оборудованием релейной охраны а также автоматики, также автоматизированной системой управления технологическими действиями (АСУ ТП), что дозволит в режиме настоящего медли надзирать работу всех систем — от первичного силового оснащения по периметральной сигнализации. На ней устанавливается инновационное высоконадежное оснащение, никак не требующее неизменного сервиса. На площадке подстанции теснее поставлены 2 АТ 220/110/10 кВ мощностью сообразно 200 МВА любой, также 2 трансформатора 110/35/10 кВ мощностью сообразно 80 МВА. Поэтому, трансформаторная емкость новой подстанции возрастет на 160 МВА а также составит 560 МВА.

Сообразно проекту, опосля завершения строительства а также монтажа оснащения, деятельные полосы электропередачи поэтапно перезаводятся на новоиспеченный энергообъект, после этого старенькую подстанцию демонтируют. Такое технологическое заключение было принято для снабжения модернизации энергообъекта в кратчайшие сроки без понижения прочности электроснабжения, так как подстанция 220 кВ «Кировская» является одним из основных центров электроснабжения городка Волгограда, гарантирует элекстричеством Кировский а также Красноармейский районы. От ее надежной работы зависит электроснабжение таковых больших индустриальных компаний, как ВПО «Химпром» а также ОАО «Каустик», также Волго-Донского судоходного канала.