logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ООО «ТОК-Строй» провело тесты третьего автотрансформатора на реконструируемой ПС 220 кВ «Правобережная» в Липецкой области

ООО "ТОК-Строй" провело тесты третьего автотрансформатора на реконструируемой ПС 220 кВ "Правобережная" в Липецкой области

ООО «ТОК-Строй» 3 сентября 2013 года в рамках комплексного технического перевооружения а также реконструкции подстанции 220 кВ «Правобережная» в Липецкой области а также в согласовании с требованиями нормативных документов покупателя — ОАО «ФСК ЕЭС» — удачно провело проверка третьего автотрансформатора.

Проверка совершено методом подачи напряжения с низкой стороны, что является одним из принципиальных этапов ввода его в использование. На протяжении наиблежайшего месяца таковым же испытаниям станет подвергнут крайний, четвертый автотрансформатор, теснее поставленный на подстанции.

ООО «ТОК-Строй» в конце августа т.г. завершило главные работы главного этапа реконструкции подстанции «Правобережная».

Подстанция 220/110/35/10 кВ «Правобережная размещена поблизости села Подгорное Липецкого района Липецкой области а также эксплуатируется с 60-х годов прошедшего века. Ее реконструкция предугадывает поднятие мощности в 1,6 раза — по 600 МВА, совершенную подмену работающего электрооборудования на инновационное а также высокоэффективное.

Реконструкция подстанции ведется без приостановки ее работы на всех уровнях напряжений.