logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ООО «ТОК-Строй» ввело в использование подстанцию «Лужская» в Ленинградской области

ООО "ТОК-Строй" ввело в использование подстанцию "Лужская" в Ленинградской области

23 ноября состоялся служебный запуск ПС 330 кВ «Лужская». В мероприятии приняли роль высокопоставленные представители филиала ОАО «ФСК ЕЭС», ЦИУС Северо-Запада а также спецы ООО «ТОК-Строй».

Спецы ООО «ТОК-Строй» а также субподрядных организаций окончили в наполненном объеме строй а также электромонтажные работы, отладили коммутационные автоматы всех классов напряжений от 330 кВ по 0,4 кВ. Завершены работы сообразно релейной охране на ОРУ 330 кВ, секционном а также вводных выключателях 110 кВ. Аккумуляторы отформованы а также приведены в соотношение с нормативными документами, готовы предоставить неизменный ток в сеть вторичной коммутации электроподстанции.

Все производственные процессы на подстанции «Лужская» автоматизированы на складе АСУ ТП с использованием современных автоматизированных систем жизнеобеспечения объекта, а учёт электрической энергии станет выполнен на базе ведущих технологий АИИС КУЭ.

ООО «ТОК-Строй» с апреля 2010 года сообразно заказу ОАО «ФСК ЕЭС» ведет стройку подстанции 330 кВ «Лужская», реконструкцию раскрытого распредустройства подстанции 330 кВ «Гатчинская» а также прокладывает меж ними воздушную линию.

При реализации проекта спецы ООО «ТОК-Строй» столкнулись с определенными трудностями. Главная часть работ выполнялась на местности муниципального естественного комплексного заказника «Шалово-Переченский». Это обязало строителей устремляться к тому, чтобы действие на находящуюся вокруг среду было наименьшим. Чтобы аннулировать торфяное пятнышко на площадке подстанции, спецам ООО «ТОК-Строй» понадобилось избрать не внушающий доверие почва, сменить его песком а также поновой спланировать местность. Все это в критериях обводненных грунтов. Аннулировать делему посодействовали инновационные технологии водопонижения, с использованием насосных станций а также шпунта Ларсена.

Ввод подстанции а также полосы электропередачи дозволит уничтожать энергодефицит на юге Ленинградской области, в каком месте живет 100 тыщ человек, обеспечит надежное электроснабжение морского торгашеского порта Усть-Луга.