logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Орловские энергетики уделяют много времени профилактике ребяческого электротравматизма

Орловские энергетики уделяют много времени профилактике ребяческого электротравматизма

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орёлэнерго» фиксируют неимение в регионе случаев ребяческого электротравматизма за 2013 год.

В орловском филиале МРСК Центра завышенное интерес уделяется профилактике ребяческого электротравматизма, которая является приоритетным курсом в деловитости орловских энергетиков.

За прошедший год никак не было закреплено ни 1-го варианта травмирования деток а также подростков на объектах энергосистемы. Но основная задачка, сообразно воззрению энергетиков, вести информационно-просветительскую работу посреди народонаселения а также в следующем еще никак не предположить схожих происшествий.

Стоит заметить, что в необыкновенную группу зарубка попадают детки а также дети, которые сообразно незнанию либо в следствии любопытства имеют все шансы наделать урон собственному здоровью. Для профилактики ребяческого электротравматизма в Орелэнерго вместе с Управлением воспитания области проводятся уроки электробезопасности во всех 24-х районах области в дошкольных, общеобразовательных а также среднеспециальных учреждениях. За 2013 год было проведено 105 таковых уроков.

Сотрудниками Орелэнерго был обобщен широкий диапазон форм а также способов проведения мероприятий технического, организационного, разъяснительного а также пропагандистского нрава. Именно это уроки электробезопасности в школах, оздоровительных таборах, распределение на интернет-ресурсах тематических видеороликов, подготовка регулярных публикаций в региональных СМИ, изготовка распределение приятной агитации сообразно вопросцам электробезопасности а также разъяснительная служба с детьми. В умышленно разработанных расписаниях уроков расположены памятки сообразно электробезопасности, в каком месте нечто вроде интересных картинок детям поведано о правилах безопасного поведения возле энергообъектов.Снова 2013 года энергетики провели 137 выездных мероприятий, общественная длительность каких составила практически 3140 часов.

«Чаще только несчастливые случаи в быту проистекают сообразно обычный фактору — в следствии неумения верно об-ращаться с электроприборами. При исполненьи нехитрых управлял электробезопасности, электрический ток станет работать лишь во благо», — припоминает Андрей Шарин, шеф отдела охраны труда а также экологической сохранности.