logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Пермские энергетики КЭС Холдинга преодолели «экватор» летней ремонтной кампании 2013 года

Пермские энергетики КЭС Холдинга преодолели "экватор" летней ремонтной кампании 2013 года

Труженики Филиала ОАО «ТГК-9» «Пермский» приготовляют оснащение электростанций а также тепловых сетей к зиме в согласовании с графиком.

Сообразно состоянию на 1 августа выполнены капитальные а также средние починки 17 котлоагрегатов общей производительностью 3200 тонн два в час (71% от годового плана), 6 турбоагрегатов общей мощностью 199,6 МВт (55%), проведен важный починка генератора ГТЭС-16ПА Пермской ТЭЦ-13, также важный починка водогрейного котла №1 ЛВК Пермской ТЭЦ-6.

На данный момент ремонтная кампания длится в согласовании с графиком — в починке располагаться 11 единиц оснащения (4 котлоагрегата паропроизводительностью 1320 т/час, 3 турбины мощностью 141 МВт, 1 гидроагрегат мощностью 14 МВт а также 3 водогрейных котла солнечный производительностью 300 Гкал/ч).

Более масштабными сообразно размеру работ из запланированных в текущем году является одновременно несколько проектов. Посреди их — важный починка гидроагрегата №2 Широковской ГЭС с реконструкцией рабочего колеса. На Закамской ТЭЦ-5 а также Пермской ТЭЦ-14 осуществлены реконструкции газовых хозяйств а также газопроводов 2-ух котлоагрегатов, которые дозволят нарастить стабильность работы оснащения станций.

Обычно много времени уделяется тепловым сетям. На правило августа програмка сообразно перекладке а также реконструкции сетей выполнена наиболее чем на 50%. Помимо этого, ООО «Пермская сетевая компания» в рамках подготовки к зиме продолжает прочерчивание гидравлических испытаний обслуживаемых теплопроводов. В Перми тесты проходят в согласовании с графиком а также выполнены на 75% от плана. Сообразно состоянию на 5 августа проведены «опрессовки» 443 км тепловых сетей, в итоге испытаний было выявлено а также устранено 506 недостатков на сетях главного контура и поболее 1300 недостатков на распределительных сетях.

Проводимые Филиалом ОАО «ТГК-9» Пермский» капитальные, средние а также текущие починки ориентированы, для начала, на поднятие прочности работы оснащения в осенне-зимний период, творение критерий для бесперебойного энергоснабжения потребителей.

Запланированные мероприятия сообразно починке энергооборудования ТЭЦ а также тепловых сетей никоим образом никак не воздействую на надежную работу электростанций, бесперебойное обеспечение потребителей. График ремонтной кампании составляется за 1,5 года по ее пуска а также согласуется со всеми заинтересованными гранями, что дозволяет снабдить обеспечение в согласовании с заключенными соглашениями на поставки тепла а также элекстричества.