logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Подготовка Самарского филиал ВоТГК к зиме проходит в графике

Подготовка Самарского филиал ВоТГК к зиме проходит в графике

Сейчас на Самарской ТЭЦ прошло совещание комиссии Публичной палаты Самарской области сообразно местному самоуправлению, строительству а также ЖКХ. Главной темой мероприятия стал ход подготовки региона к следующему отопительному сезону.

Главным поставщиком тепла для огромнейших городов региона является Самарский филиала ОАО «Волжская ТГК». На данный момент на производственных площадках фирмы совершенным ходом идет ремонтная кампания. В рамках подготовки теплосетевых комплексов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска а также Сызрани к отопительному сезону 2013/2014 энергетики намереваются вести важный а также обычный починка 14 энергетических котлов производительностью два 5090 т/час, 11 турбин совокупной мощностью 980 МВт, 11 генераторов общей мощностью 1192 МВт, также переложить выше 15 км тепловых сетей. А именно, на Самарской ТЭЦ станет проведен важный починка турбины №3 а также котлоагрегата №3, нынешний починка вспомогательного оснащения, сетевых насосов а также запорной арматуры.

Завышенное интерес энергетики уделяют подготовке тепловых сетей. В 2013 году Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» в общей трудности планирует изготовить работы на 21 участке тепломагистралей Самары а также навести на эти цели на 250 млн рублей более, чем в прошедшем году. В целом объемы планируемых перекладок тепловых сетей в Самаре а также Новокуйбышевске вырастут в 2 раза сообразно сопоставлению с подобным показателем 2012 года.

Соучастники заседания отметили, что одной из главных заморочек в рамках подготовки к отопительному сезону является впечатляющая задолженность потребителей Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» за потребленное тепло. На данный момент долги региональных потребителей пред энергокомпанией добиваются распорядка 5 миллиардов рублей. В этих критериях розыск средств на прочерчивание ремонтных работ значительно осложнен.