logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Подготовленность филиала ОАО «ТГК-9» Коми к зиме получила официальное доказательство

Подготовленность филиала ОАО "ТГК-9" Коми к зиме получила официальное доказательство

В филиале ОАО «ТГК-9» Коми (вступает в ЗАО «Комплексные энергетические системы») закончилась масштабная кампания сообразно оценке готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Сообразно ее итогам зам. управляющего Департамента починок, технического перевооружения а также реконструкции ЗАО «КЭС» Юрий Моисейцев вручил начальнику филиала Коми Юрию Цешковскому удостоверяющий личность документ готовности к ОЗП 2013/2014гг.

Пред этим наиболее 3-х недель на всех ТЭЦ а также предприятиях тепловых сетей филиала в 5 городках: Воркуте, Инте, Ухте, Сосногорске а также Сыктывкаре — работали особые комиссии с ролью представителей Ростехнадзора, МЧС, Системного оператора — Коми регионального диспетчерского управления. Эксперты расценивали ступень подготовки оснащения а также персонала к труде в ОЗП, даже в критериях очень низких температур внешнего воздуха.

В результате все производственные подразделения, также окружающее в оперативном управлении филиала ООО «Воркутинские ТЭЦ» признаны готовыми к осенне-зимнему периоду. Финальным этапом стала испытание в целом филиала Коми, проходившая с 14 сообразно 16 октября а также окончившаяся вручением соответственного паспорта.

«Филиал Коми вполне выполнил свои обещания сообразно подготовке к зиме, невзирая на недостаток средств, предопределенный многомиллиардной дебиторской задолженностью потребителей, — объясняет Ю.А. Цешковский. — Сверх всего, в летнюю ремонтную кампанию мы пытались уменьшить неудобства для наших потребителей а также уменьшить сроки отключения горячей воды. В Инте в первый раз за всю историю городка гидравлические тесты тепловых сетей проводились вообщем без прекращения ГВС. Были сокращены перерывы в жарком водоснабжении в Сыктывкаре (сообразно магистральной теплотрассе № 3) а также Сосногорске. В последующем году мы продолжим данную работу: управлением ЗАО «КЭС» поставлена задачка в перспективе вполне отрешиться от летних отключений».

Помимо этого, в преддверии ОЗП филиалом реализован цельный разряд мероприятий, призванных нарастить незыблемость а также исправность работы энергообъектов. Сосногорская ТЭЦ вошла в новоиспеченный отопительный сезон с доп родником горючего. Кроме естественного, сюда сейчас поступает нефтяной штанговый газ с Западно-Тэбукского месторождения. Он подешевле на 5%, что теснее в 2013 году доставит фирмы ощутимую экономию. Помимо этого, у станции возникла вероятность оставить естественный газ а также когда аварийной ситуации прежде всего применять его, но не дорогостоящий мазут.

Интинская ТЭЦ в сегодняшнем отопительном сезоне станет действовать как на местном, этак а также на воркутинском угле. Это дозволит уменьшать опасности, связанные с вероятными перебоями в поставках. Для станции, в силу проектных необыкновенностей работающей «с колес» (без топливного склада), это в особенности принципиально.