logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Подстанция «Северная» стала объектом для тренировки энергетиков с пожарными

Подстанция "Северная" стала объектом для тренировки энергетиков с пожарными

Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (вступает в состав ОАО «РАО ЭС Востока») провел противопожарную а также противоаварийную тренировки на подстанции «Северная» в г. Благовещенск. Эта тренировка стала заканчивающим этапом в ходе испытания готовности амурского филиала «Дальневосточной распределительной сетный компании» к ОЗП 2013/14.

Для итоговой тренировки в Благовещенске была выбрана подстанция 110/35/10 кВ «Северная». На объекте новое оснащение, не так давно окончена реконструкция а также она некоторое количество различается от остальных энергообъектов. От этой подстанции исполняется электроснабжение микрорайнов, района КПП. Основная задачка тренировки — проработка общих деяний персонала «Амурских электросетей» а также МЧС.

Вводная тренировки такая: на ПС Северная в следствии пробоя изоляции вышло поражение ввода трансформатора с выбросом а также загоранием масла. Этот трансформатор отключился перед деяньем охраны, всю нагрузку брал 2-ой трансформатор. Прибывшая на местечко трагедии команда ОВБ вызывает пожарных, докладывает диспетчеру а также изготовляет переключения на подстанции с целью совершенного погашения подстанции. ОВБ выводит в починка пара трансформатора, дозволяет пожарную команду для тушения 1-го трансформатора а также остывания другого.

В общей трудности на ликвидацию относительного возгорания трансформатора понадобилось возле получаса. Утушить пожар на подстанции никак не элементарно, без допуска пожарный расчёт никак не владеет права зайти на местность энергообъекта. Команда ОВБ поначалу отключает а также заземляет оснащение, изготовляет заземление пожарных машин, брандспойтов, самим пожарным выдаются диэлектрические боты. Все это делается в целях сохранности, чтобы никак не предположить поражения электрическим током.

Тренировка на подстанции прошла без замечаний, энергетики а также пожарные в следующий раз отработали распорядок общих деяний при возгорании на энергообъекте. На протяжении этой недельки комиссия сообразно проверке готовности к ОЗП работала на объектах «Амурских электро сетей». Раньше испытание прошли все 4 структурные подразделения, всюду прошли тренировки на подстанциях а также сообразно сборке плавающей опоры. Результатом работы комиссии стало подписание акта испытания а также отдание паспорта готовности к труде в осенне-зимний период.

Интерес! В фирмы работает телефон горячей полосы. Сообразно телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросцы сообразно энергоснабжению объектов. Звонок безвозмездный.