logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Половинка центральной части Благовещенска осталась без электричества

Половинка центральной части Благовещенска осталась без электричества

Сейчас в 13:27 (7.27) в Благовещенске на 2-ух чертах электропередачи подстанции «Сетевая» произошёл обрыв. Без электричества осталась половинка центральной части городка, встали троллейбусы а также никак не работали светофоры. Вполне были остановлены подстанции «Сетевая» а также «Зейская», вполовину погашена «Амур», сказала информагентству пресс-секретарь филиала ДРСК «Амурские электрические сети» Инга Шилова. В квартирах приблизительно 7-8 тыщ мещан электричества отсутствует по сих времен.

В дежурной части МЧС Рф сообразно Амурской области сказали, что на подстанции «Зейская», расположенной сообразно адресу: улочка Горьковатого, 2, вышло загрязнение, только пожара никак не было. В данный момент подстанции «Зейская» а также «Амур» теснее запущены. На «Сетевой» спецы ДРСК начали к ремонтно-восстановительным работам. На совершенное удаление проблем, сообразно оценкам профессионалов ДРСК, уйдёт некоторое количество часов, передает ИА «Амур.инфо».

«Предположительно обрыв произошёл в следствии вмешательства посторониих лиц. Очевидцев этого происшествия покуда мы никак не отыскали, видеонаблюдения вслед за тем отсутствует, а при осмотре на месте были выявлены оборванные провода. В рассуждении сего повреждения на чертах вышло смолкание подстанций «Металлист» а также «Зейская» а также частично подстанции «Амур», — поведал основной инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай.

С 16:00 по 19:00 опять отключат подстанцию «Зейская» для проведения аварийно-восстановительных работ.