logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Посередке энергоэффективности ОАО «ТЭК» прошел семинар для управляющих гаражных а также дачных кооперативов

Посередке энергоэффективности ОАО "ТЭК" прошел семинар для управляющих гаражных а также дачных кооперативов

Посередке энергоэффективности ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» прошел семинар на тему «Современные решения по части учета электроэнергии» для управляющих дачных а также гаражных кооперативов.

Целью семинара было знакомство соучастников с комплексом мероприятий, направленных на заключение вопросцев, связанных с учетом элекстричества. Этак, представитель ЗАО «Электротехнические фабрики «Энергомера» сказал об оборудовании а также приборах учета, издаваемых заводом, также о способности подключения их в автоматизированные информационно-измерительные системы коммерческого учета элекстричества (АИИС). Приборы а также оснащение «Энергомеры» теснее никак не 1-ый год широко употребляются Тюменской энергосбытовой компанией при строительстве АИИС в городках Югры а также Ямала. Внедрение АИИС в дачных а также гаражных кооперативах обязано посодействовать сделать четкий учет а также контроль потребленных энергоресурсов, новости анализ употребления, дистанционно суживать потребление должников.

Задолженность за потребленную элекстричество а также стала темой для обсуждения во 2-ой части семинара. Соучастники а также организаторы встречи разглядели трудности несвоевременной оплаты, кражи элекстричества в гаражных кооперативах а также дачных товариществах, обсудили варианты их решения. Одним из этих вариантов еще является введение АИИС, призванной снабдить своевременную оплату энергоресурсов а также регулирование употребляемой мощности.