logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Пострадавшие от наводнения на Далеком Востоке получат единовременную материальную содействие от энергетиков

Пострадавшие от наводнения на Далеком Востоке получат единовременную материальную содействие от энергетиков

Филантропический фонд «Сопричастность», работающий перед эгидой РусГидро, начал зачислять пожертвования в итоге наиболее 10 млн рублей для оказания единовременной материальной поддержки обитателям Далекого Востока, пострадавшим от наводнения. Финансовая содействие исполняется из средств, поступивших в фонд от компаний а также тружеников энергетической ветви, даже однодневные заработки служащих холдинга РусГидро.

Выплаты получат 176 семей, актив каких пострадало во время сильнейшего паводка в Зейском районе Амурской области. Ступень вреда а также перечни пострадавших определяла власть района. Подобные выплаты получат еще возле 150 семей тружеников РАО ЭС Востока (дочерней фирмы РусГидро), пострадавших от наводнения.

Заключение о перечислении средств а также размерах выплат принято членами Совета фонда. Семьи, частично потерявшие родное актив, получат сообразно 25 тыщ рублей. Величина подмоги семьям, чье актив вполне утрачено, составит 50 тыщ рублей.

Информация о реализации общественной поддержки пострадавшим от наводнения обитателям регионов Дальневосточного федерального округа представлена в особом разделе «Поможем Далекому Востоку вместе»:

http://www.rushydro.ru/press/polovode_2013/freshet_amur/assistance/

Сообразно решению Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода фирма развернула масштабную програмку общественной помощи пострадавших от наводнения обитателей Далекого Востока. РусГидро выделило на ликвидацию последствий аномального паводка 200 млн рублей. Эти средства ориентированы на обнаруживание подмоги Амурской области, Хабаровскому краю а также Еврейской самостоятельной области. В рамках соцпрограммы в городке Зее Амурской области, в каком месте размещена Зейская ГЭС, открыта социальная приемная РусГидро для оказания адресной подмоги жильцам Дальневосточного региона.

Раньше, пожертвования в итоге 700 тыщ рублей, приведенные предприятиями а также тружениками энергетической ветви в фонд «Сопричастность», ориентированы сельсовету поселка Прибережный Зейского района Амурской области на покупка спец кара для откачки сточных вод. Финансовая содействие в размере 1,6 млн рублей передана администрации г.Зеи для устройства резервного водозабора а также возрожденья инфраструктуры городка.

Еще гидроэнергетики закупили а также передали в МЧС спецсредства а также оснащение для проведения операций сообразно эвакуации людей в районах Амурской области, подвергшихся подтоплению. В 1-ые дни, когда стихия рухнула на Амурскую область, РАО ЭС Востока (дочернее сообщество РусГидро) дало собственный учебно-тренировочный полигон для размещения 420 пострадавших от наводнения. На покупка продуктовых комплектов для эвакуированных обитателей Еврейского самостоятельного округа РАО ЭС Востока теснее направило возле 1,5 миллионов рублей. Содействие в доп кормлении оказана 1415 пострадавшим, даже — 559 детям.

Бурейская ГЭС закупила питание на 700 тыщ рублей для пт мимолетного присутствия, расположенных в Амурской области. Содействие, для начала, специализирована для 129 деток, окружающих в этих пт.

Паводок 2013 года стал сильнейшим за крайние 120 лет. На сегодняшний день, сообразно подсчетам экспертов, гидросооружения Зейской а также Бурейской ГЭС удержали в личных водохранилищах наиболее 65% приточности, серьезно снизив вполне возможные последствия для населенных пт, окружающих ниже к устью рек.

За крайние 100 лет на Верхнем Амуре вышло 60 наводнений, из их 8 — катастрофических; на Среднем Амуре — 48 а также 7 катастрофических. Периодичность катастрофических наводнений сочиняет 10-12 лет. По строительства Зейской а также Бурейской гидростанций прибрежные населённые пункты были полностью никак не защищены от многоводных паводков. Дамбы а также водохранилища разрешают сдерживать вескую часть воды при не нормальных притоках. Эксперимент регулирования стоков рек водоема Верхнего Амура показал, что даже при наличии лишь 2-ух гидроузлов получилось существенно убавить вред, причиняемый территориям. Одним только предотвращением потенциального вреда народному хозяйству обе дамбы в значимой мерке оправдали затраты на своё стройку. Этак за годы эксплуатации (с 1975-по истиннее время) Зейского гидроузла предотвращено 14 огромных наводнений а также катастрофическое потоп 2007 года в нижнем течении реки Зеи.