logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Похолодание, прогнозируемое в Екатеринбурге, никак не несет опасности электроснабжению мещан

Похолодание, прогнозируемое в Екатеринбурге, никак не несет опасности электроснабжению мещан

Электрические козни ОАО «ЕЭСК» никак не чувствуют значимого роста перегрузки в следствии прохладной погоды, установившейся в Екатеринбурге с воскресенья. Критических конфигураций никак не доставит а также похолодание по — 33-36 оС ночкой, прогнозируемое синоптиками в данную субботу а также воскресенье.

«Если ассоциировать характеристики употребления элекстричества, к примеру, 15 а также 20 января, когда среднесуточная температура находящегося вокруг воздуха составила — 4 а также практически — 22 оС поэтому, то со понижением температуры потребление возросло на 1 500 тыс. кВт.ч. Это означает, что похолодание на 1 оС усиливает нагрузку на наши козни приблизительно на 85 тыс. кВт.ч. Вкупе с тем, сообразно прогнозам наших профессионалов, понижение температуры на 1 градус обязано усиливать нагрузку на козни на 95-130 тыс. кВт.ч, — объясняет шеф Управления транспорта элекстричества ОАО «ЕЭСК» Андрей Кошкин. — Поэтому, настоящее повышение перегрузки никак не дотягивает даже по прогнозных характеристик, потому оно никак не воздействует на незыблемость электроснабжения екатеринбуржцев».

«Риск перегрузки сетей появляется тогда, когда среднесуточная температура возле — 20-25 оС держится долгое время, никак не не в такой мере недельки, — говорит шеф Оперативно-диспетчерской службы ОАО «ЕЭСК» Евгений Мальцев. — Тогда мещане, в особенности хозяева частных домов, начинают массово употреблять электрические отопительные приборы, следственно перегрузка на сеть существенно увеличивается. При резком, только короткосрочном похолодании, которое мы следили, к примеру, 3-4 января а также ждём 25-26 января, опасности массовых отключений электроснабжения потребителей в следствии роста перегрузки на сеть нет».

Напомним, принять информацию сообразно всем вопросцам о труде электро сетей ОАО «ЕЭСК» разрешено в диспетчерской службе ОАО «ЕЭСК» (343) 220-88-00 либо посередке помощи покупателей ОАО «МРСК Урала» 8-800-2001-220. Пара телефона работают круглые сутки.