logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Председатель Правления РусГидро прибыл в г. Зея для роли в Правительственной комиссии сообразно ЧС

Председатель Правления РусГидро прибыл в г. Зея для роли в Правительственной комиссии сообразно ЧС

Председатель Правления РусГидро Евгений Дод прибыл в в г. Зея, для роли в труде Правительственной комиссии сообразно предостереженью а также локализации чрезвычайных обстановок вызванных аномальным паводком. В труде комиссии воспримут роль голова МЧС Владимир Пучков, представители Минэнерго, РусГидро, Росводресурсов, Росгидромета, Ростехнадзора.

Основной темой работы комиссии будет дискуссия ситуации, складывающейся в связи с подтоплением населенных пт в итоге выпадения огромного численности осадков. В повестку дня подключен вопросец о готовности Зейской ГЭС РусГидро к разным режимам работы, станет еще заслушан отчет о прогнозах гидрологической обстановки а также последующих режимах сброса воды.

Приток воды к дамбе станции за крайние 2 месяца увеличился от 520 м3/с по 11700 м3/с. Приточность сравнимых размеров традиционно укрепляется никак не чаще 1-го раза в 250 лет, этот паводок может начинать самым массивным за всю наиболее чем 100-летнюю историю надзоров за рекой Зея.

Зейская ГЭС в сложившийся ситуации выступала а также покуда выступает единственным буфером меж людьми а также стихией. Зейское водохранилище долголетнего регулирования дозволяет накоплять вескую часть притока за счет применения резервной емкости. Дамба удерживает всю пришедшую воду, предотвращая масштабное утопление территорий. Никак не будь гидроэлектростанции, Приамурье ждали бы чудовищные наводнения, которые по постройки ГЭС были постоянными. С 1 августа гидроэнергетики сообразно решению Амурского БВУ начали неженатые сбросы в объеме 3500 куб.м/сек

Информация о гидрологической обстановке на Зейской ГЭС входящей в состав РусГидро, представлена нечто вроде раз в день обновляемой инфографики сообразно адресуhttp://www.rushydro.ru/press/polovode_2013/infografics/