logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Представители Совета сообразно развитию гражданского сообщества а также правам человека побывали Саяно-Шушенскую ГЭС

Представители Совета сообразно развитию гражданского сообщества а также правам человека побывали Саяно-Шушенскую ГЭС

В рамках рабочего визита в Республику Хакасия члены Совета при Президенте Русской Федерации сообразно развитию гражданского сообщества а также правам человека осмотрели Саяно-Шушенскую ГЭС а также городок гидроэнергетиков Черемушки. Представители общественности повстречались с энергетиками а также обитателями поселка, обсудили тревожащие их трудности.

Комитет при Президенте Русской Федерации сообразно развитию гражданского сообщества а также правам человека является консультативным органом при голове русского страны. Он интеллигентен в целях оказания содействия Президенту в реализации его конституционных возможностей по части снабжения а также охраны прав а также свобод человека а также гражданина, информирования головы страны о расположении дел в этой области, содействия развитию ВУЗов гражданского сообщества, подготовки предложений Президенту сообразно вопросцам, входящим в компетенцию Совета.

Делегация сделала обзорную экскурсию сообразно наикрупнейшей русской гидроэлектростанции, в ходе которой спецы ГЭС тщательно поведали гостям об необыкновенностях сооружения а также ходе восстановительных работ. Особенное интерес было уделено мероприятиям, реализованным на станции сообразно итогам исследования обстоятельств а также последствий трагедии 2009 года. Члены совета еще повстречались с персоналом СШГЭС а также представителями рабочих обществ подрядных организаций, занятых на возрождении а также комплексной реконструкции станции. В разговоре «без протокола» присутствующие сумели побеседовать на тревожащие их темы.

Советчик Президента РФ, Председатель Совета сообразно развитию гражданского сообщества а также правам человека Миша Федотов отметил профессионализм служащих станции. «Впечатления о людях наиболее лучшие», — поведал Советчик Президента — «Во-первых следовательно, что они совсем обожают свою станцию, что они совсем обожают свою работу. Следовательно, что они совсем переживают за то, что происходит на ГЭС а также как они занимаются ее восстановлением».

Далее делегация побывала Среднее учебное заведение искусств п. Черемушки, в каком месте повстречалась с жильцами поселка. Члены Совета попытались ответствовать на любой данный вопросец а также взять во интерес все просьбы обратившихся.

Общественники еще осмотрели а также 2 огромнейших соц объекта Черемушек, вполне обновленных а также реконструированных компанией РусГидро в рамках Програмки комплексного развития инфраструктуры поселка — оснащенную самым современным оборудованием гимназию «Эврика» а также поликлинику.

В поселке Черемушки (Хакасия) длится осуществление Програмки комплексного развития общественной инфраструктуры, разработанная компанией РусГидро вместе с Правительством Республики Хакасия при участии администрации городка Саяногорска. В рамках предоставленной Програмки теснее 5-й год ведется реконструкция соц объектов поселка гидроэнергетиков а также гидростроителей. На данный момент инвестиции ОАО «РусГидро» в формирование инфраструктуры Черемушек превысили 600 миллионов рублей.