logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Представители Тюменской энергосбытовой фирмы приняли роль в заседании коллегии СРО НП «Альянс «Энергоэффективность»

Представители Тюменской энергосбытовой фирмы приняли роль в заседании коллегии СРО НП "Альянс "Энергоэффективность"

Вопросцы текущей деловитости саморегулируемой организации дискуссировались на следующем заседании коллегии СРО НП «Союз «Энергоэффективность». В мероприятии принял роль шеф отдела энергоаудита ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Линар Садыков.

Линар Садыков является членом коллегии СРО а также председателем дисциплинарной комиссии, также вступает в состав рабочей группы сообразно вопросцам заключения энергосервисных договоров. Представители ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» не один раз воспринимали роль в схожих совещаниях, круглых столах а также встречах, организованных СРО; давали советы а также замечания сообразно совершенствованию работы в сфере энергоаудита.

На заседании рассматривались трудности, связанные с энергетическим обследованием. На данный момент в различных регионах страны базар услуг в этой области развит по-всякому: с одной стороны, имеется регионы, в каком месте неприменное энергетическое исследование еще никак не проводилось, с иной — имеется местности, в каком месте такое исследование теснее проведено фактически на 100% а также с огромным численностью организаций, предлагающих эту услугу. Неувязка неравномерного территориального распределения спроса а также предписания инициирует понижение свойства предоставляемой сервисы, потому что таковым организациям в критериях резкого понижения численности заказов в собственном регионе приходится находить работы сообразно энергетическому обследованию в приятелем.

Сообразно суждению представителей Тюменской энергосбытовой фирмы а также НП «Союз «Энергоэффективность», в 2013-2014 гг. ожидается стабилизация базара энергосбережения а также, как последствие, выход с него огромного численности организаций-однодневок, предлагающих сервисы энергетического обследования. Это обязано содействовать увеличению как свойства оказываемых услуг, этак а также ответственности энергоаудиторов а также саморегулируемых организаций пред заказчиками.

С даты принятия в 2009 году закона «Об энергосбережении…» проведен комплекс мероприятий, направленных на поднятие энергетической отдачи: поставлены инновационные приборы учета энергоресурсов, проведены неприменные энергетические обследования а также изобретены програмки энергосбережения. В данный момент начинается этап реализации сохраняющих энергию мероприятий, как за счет личных средств компаний, этак а также методом заключения энергосервисных договоров — за счет средств инвестора. Базар энергосервисных услуг переходит из стадии реализации пилотных энергосервисных договоров в стадию развития а также расширения.

Еще на заседании дискуссировались вопросцы сотворения региональных экспертных групп СРО НП «Союз «Энергоэффективность», согласовывалась информационная политика СРО, также проводилось обсуждение заявок претендентов на введение в члены СРО.