logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Проект «Среднее учебное заведение – университет – начинание» стал призером всероссийского конкурса проектов компаний ТЭК для молодежи

Проект "Среднее учебное заведение – университет – начинание" стал призером всероссийского конкурса проектов компаний ТЭК для молодежи

Проект «Школа — университет — предприятие», реализуемый Системным оператором вместе с Благотворительным фондом «Надежная смена», стал призером всероссийского конкурса проектов компаний ТЭК для молодежи в номинации «Карьера в ТЭК».

Результаты конкурса подведены 23 ноября на II Международном форуме «Энергоэффективность а также энергосбережение ENES-2013», проходившем в Москве 21-23 ноября. Диплом фаворита представителям Системного оператора вручил зам. министра энергетики Рф Антон Инюцын.

Проект «Школа — университет — предприятие» реализуется с 2007 года Благотворительным фондом «Надежная смена» при помощи ОАО «Системный инструктор Единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») а также Русского государственного комитета Интернационального совета сообразно огромным электрическим системам высочайшего напряжения (РНК СИГРЭ). В рамках проекта сотворена система проф ориентации подростков а также студентов энергетических вузов, направленная на подготовку профессионалов для работы в Системном операторе а также остальных компаниях электроэнергетической ветви.

В проект вовлечены 5 вузов а также 8 средних учебных заведений. Проект подразумевает 3 этапа: довузовский, вузовский а также послевузовский. На главном из их ведется служба сообразно формированию у подростков осмысленного выбора профессии. Целями этого этапа является известие по подростков инфы о профессиях нужных в электроэнергетике, функциях Системного оператора, также содействие соучастникам проекта в поступлении в профильные университеты. Вузовский этап подразумевает присматривание соучастников проекта спецами Системного оператора, личные занятия, содействие в организации практики а также стажировок в филиалах ОАО «СО ЕЭС» а также на остальных предприятиях энергетики, также помощь их трудоустройству, поступлению в магистратуру а также аспирантуру. Послевузовский этап ориентирован на содействие в проф привыкания юного спеца на затеи.

В рамках II Интернационального форума «Энергоэффективность а также энергоснабжение ENES-2013» состоялся молодежный день, в каком приняла роль бригада ОАО «СО ЕЭС», включающая выпускников благотворительного фонда «Надежная смена»: специалистов-стажеров филиалов ОАО «СО ЕЭС» соединенных диспетчерских управлений Урала, Юга, Сибири а также Центра, также магистрантов, обучающихся сообразно програмкам Системного оператора.

Главный частью молодежного дня стала проектно-креативная конференция «Энергоэффективное предстоящее России». На ней юные спецы производили идеи повышения энергоэффективности русской экономики а также обговаривали их с отраслевыми экспертами. С соучастниками молодежного дня в формате «без галстуков» столкнулся министр энергетики Рф Александр Новак, кой ответил на вопросцы юных энергетиков. В рамках сессии «Энергоэффективные технологии сейчас а также в перспективе» юные спецы услышали доклады Председателя Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолия Чубайса а также заместителя министра энергетики Антона Инюцына, также сумели задать интересующие их вопросцы о перспективах развития отечественной энергоотрасли а также глобальных тенденциях.

Целью Интернационального форума «Энергоэффективность а также энергосбережение ENES-2013» является дискуссия устройств реализации гос програмки «Энергоэффективность а также формирование энергетики» а также стезей понижения энергоемкости разных отраслей индустрии, ознакомление с экспериментом передовых государств по части энергосбережения. В форуме приняли роль наиболее 7000 делегатов из 100 русских а также забугорных компаний а также организаций.