logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Прокуратура а также власти Зауралья держат на контроле препядствия с долгами компаний ЖКХ пред энергетиками

Прокуратура а также власти Зауралья держат на контроле препядствия с долгами компаний ЖКХ пред энергетиками

Вопросец о неблагополучной ситуации, сформировавшейся с расчетами за установленные энергоресурсы пред «Энергосбытом» — филиалом ОАО «Энергосбытовая фирма «Восток» предприятиями ЖКХ, стал главным на повестке еще одного заседания Штаба сообразно обеспечению сохранности электроснабжения Курганской области.

Совещание прошло перед председательством управляющего штаба — заместителя Губернатора Курганской области, Начальника департамента индустрии, транспорта связи а также энергетики Курганской области Василия Жарова. В труде штаба приняли роль представитель прокуратуры Курганской области, заместители Глав районов Зауралья, также руководители предприятий-должников.

Директор «Энергосбыта» Игорь Пушкарев, выразил встревоженность ростом задолженности предприятиями ЖКХ за электрическую энергию, которая на 11 июня 2013 года составила наиболее 100 млн рублей. При этом год от года в перечень неплательщиков с завидным постоянством попадают одни все они же организации. На данный момент это: ООО «Ремжилсервис» — долг 12,5 млн. рублей, ООО «Петуховские теплосети», ООО «Водоканал-Сервис» — с долгами сообразно 4,9 млн рублей любое, МУП «Городские термо сети», МУП «Актив» — сообразно 2,7 млн. рублей, ООО «Уют», МУП Администрации Новосидоровского сельсовета «Теплосервис», МУП «ЖКХ, с. Половинное», МУП «Гелиос», ООО «Кристалл» — с долгами возле 1,5 млн рублей любое, ООО «Теплогазсервис» — задолженность наиболее 800 тыс. рублей.

Соучастники штаба а также представитель районный прокуратуры указали руководителям предприятий-должников на неприемлемость сформировавшейся ситуации, советовали главам Администраций районов увеличить работу с предприятиями-должниками сообразно увеличению платежной дисциплины. Представители Администрации Половинского а также Юргамышского районов заверили, что МУП «ЖКХ, с. Половинное» а также МУП «Гелиос» к истоку отопительного сезона погасят имеющуюся задолженность а также войдут в нынешний режим работы.

Всем руководителям перечисленных выше организаций, предложено, никак не дожидаясь мер прокурорского реагирования, в наикратчайшие сроки создать а также увязать с «Энергосбытом» графики сообразно погашению задолженности за потребленные энергоресурсы а также никак не дозволять воспитание долгов в будущем.

Управление штаба а также Прокуратура Курганской области планирует а также начиная с этой секунды удерживать на контроле ситуацию с неплатежами в регионе а также в рамках работающего законодательства показывать энергетикам помощь в труде с организациями, впору никак не рассчитывающихся за установленные энергоресурсы.