logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Промышленный парк, творимый при участии РусГидро в Башкирии, заполучил новоиспеченого резидента

Промышленный парк, творимый при участии РусГидро в Башкирии, заполучил новоиспеченого резидента

ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность», смешанное предприятие РусГидро а также Республики Башкортостан, а также ООО «ДорХан-Уфа» заключили договор о сотрудничестве. Фирма «ДорХан-Уфа» будет вторым резидентом Индустриального сада, создаваемого при участии РусГидро (инструктор проекта — ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность») в Уфимском районе Республики.

Целью сотрудничества с новоиспеченым резидентом является общая проработка проекта сообразно организации изготовления воротных а также ролетных конструкций, а в будущем а также роллетного профиля, сэндвич-панелей на местности Индустриального сада. В количестве первоочередных задач — отбор земляного участка, прибавление к инженерным сетям, конструирование промышленного объекта. В итоге станет сооружен нынешний производственный комплекс, вполне отвечающий потребностям промышленной а также экологической сохранности. В производстве продукции на затеи в г. Уфе будут применены личные современные научно-технические разработки ГК DoorHan по части автоматизации а также свойства. Капитальные вложения резидента составят 150 млн. руб. с возможностью роста по 350 млн. руб. На главном этапе реализации проекта станет сотворено 30 рабочих мест.

Привлечение резидентов в грядущий Промышленный парк исполняется синхронно со строительством инженерно-транспортной инфраструктуры. К истинному моменту пробурены все водозаборные скважины, окончен установка сетей водоснабжения а также пожаротушения, завершаются набивка канализации а также земельные работы. Платформа грядущего индустриального сада никак не владеет вблизи центральных инженерных коммуникаций, стройку инфраструктуры исполняется в формате «greenfield» а также с учетом твердых требований резидентов Индустриального сада условно промышленной а также экологической сохранности. Плановый срок завершения работ сообразно строительству инженерно-транспортной инфраструктуры — 4 квартал 2014 года. После чего начнется этап возведения спостроек а также сооружений.

В согласовании с соглашением о взаимовыгодном сотрудничестве меж Группой «РусГидро» а также Республикой Башкортостан, смешанное предприятие ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность» исполняет формирование кластера энергосбережения а также повышения энергоэффективности на местности Республики Башкортостан. В рамках предоставленного соглашения формируется промышленный парк — промышленно-производственный кластер. Якорным резидентом индустриального сада является смешанное предприятие ОАО «РусГидро» а также французской фирмы «Alstom» — ООО «АльстомРусГидроЭнерджи» сообразно производству турбин а также генераторов для небольших ГЭС (мощностью по 100 МВт) а также ГАЭС (по 150 МВт), также вспомогательного оснащения, систем АСУТП а также др. вспомогательного оснащения.

Группа компаний «DoorHan» — это инновационная, русская промышленная фирма, занимающая фаворитные позиции по части разработки, изготовления, монтажа а также сервисного сервиса всех типов воротных систем, также складского оснащения. Фирма DoorHan владеет 5 заводов в Рф, Чехии, Китае, наиболее 30 личных производственно-складских комплексов а также 6500 дилерских компаний сообразно всему миру.