logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

РАО ЭС Востока планирует выстроить на Далеком Востоке распорядка шести ветродизельных комплексов

РАО ЭС Востока планирует выстроить на Далеком Востоке распорядка шести ветродизельных комплексов

ОАО «Передвижная энергетика» (вступает в Холдинг «РАО ЭС Востока») а также IFC (вступает в Группу Глобального скамейка) подписали договор, в рамках которого IFC окажет помощь в разработке обоснования инвестиций в стройку распорядка шести ветродизельных комплексов (ВДК) в Дальневосточном Федеральном окружении.

«Совместная с Интернациональной денежной компанией подготовка обоснования инвестиций дозволит заполучить самостоятельную оценку финансовой отдачи проекта, что потом несомненно поможет его реализации», — отметил Юрий Мирчевский, ведущий директор ОАО «Передвижная энергетика», передает i-russia.ru.

Договор предугадывает подготовку расчета главных технико-экономических характеристик объекта инвестиций, оценку способности строительства ВДК с избранием хорошей площадки строительства, исходя из географических, инфраструктурных а также транспортных характеристик отделенных территорий. Осуществление соглашения дозволит нарастить незыблемость энергоснабжения в Дальневосточном регионе, понизить потребление дизельного горючего а также, как последствие, выбросы парниковых газов.

«Стоимость энергии в неких регионах Далекого Востока добивается 50 рублей за КВт-ч, — произнес Патрик Виллемс, управляющий програмки IFC сообразно развитию восстанавливаемых источников энергии (ВИЭ) в Рф. — Формирование восстанавливаемой энергетики есть настоящую экономически успешную кандидатуру, позволяющей понизить цену генерации а также выравнивает энергоснабжение в регионе».

Сотрудничество с ОАО «Передвижная Энергетика» будет еще одним принципиальным элементом програмки IFC сообразно развитию проектов по части понижения действия на климат в Европе а также Центральной Азии. В 2012 финансовом году IFC инвестировала $436 миллионов в 22 проекта сообразно развитию восстанавливаемой энергетики а также увеличению энерго- а также ресурсоэффективности а также управлению аква ресурсами в регионе. IFC еще реализует 37 консультационных проектов, направленных на побуждение инвестиций в этот сектор через творение подходящей регуляторной среды а также формирование компаний частного сектора. IFC еще решает функциональные шаги сообразно достижению углеродно-нейтрального статуса собственных кабинетов в регионе.

Наша родина стала акционером IFC в 1993 году. С того момента IFC инвестировала в 270 проектов русских проектов наиболее $10 млрд, даже $3,2 млрд нечто вроде синдицированных кредитов. На данный момент вкладывательный кошель IFC в Рф сочиняет $2,3 млрд.