logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Реконструкции кировских теплосетей повышают незыблемость солнечный системы областного центра

Реконструкции кировских теплосетей повышают незыблемость солнечный системы областного центра

Град Киров расширяется, строятся новейшие микрорайоны, вырастает а также потребление солнечный энергии. Чтобы снабдить потребителей горячей водой а также отоплением в наполненном объеме, КТК приняла заключение вести реконструкцию магистрального трубопровода «Вторая очередность ТЭЦ-5», увеличив его пропускную дееспособность.

Это одна из 2-ух тепломагистралей, сообразно коим жгучая влага поступает в южную часть городка Кирова от ТЭЦ-5. В отопительный период обе теплотрассы задействованы а также работают на совершенную емкость.

Для роста подачи горячей воды в град от ТЭЦ-5 при монтаже употребляются трубы большего диаметра, чем демонтируемые — 1 метр. Только планирует сменить 219 метров теплотрассы. На эти цели Кировская теплоснабжающая фирма сориентировала наиболее 24 млн. рублей.

В целом на програмку реконструкций Кировской теплоснабжающей фирмы в 2013 году станет выделено практически 300 млн. рублей. Более масштабные реконструкции КТК проведет на теплотрассе сообразно улице Северо-Садовая, сетях жаркого водоснабжения сообразно улице Шинников. По конца года планируется выстроить эффективные блочно-модульные газовые котельные в поселках Захарищево а также Победилово.

Огромные трудности при подготовке тепловых сетей городка Кирова к последующему отопительному сезону формирует задолженность потребителей. Общественная задолженность пред КТК сочиняет 1 миллиардов. 684 млн. рублей. Из их крупная часть — 1,5 миллиардов. рублей это задолженность правящих компаний а также ТСЖ. Это большие средства, которые Кировская теплоснабжающая фирма могла бы навести на починки а также реконструкции тепловых сетей, а также дозволили бы сменить возле 100 км теплотрасс.