logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 идет в согласовании с графиком

Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 идет в согласовании с графиком

Спецы ОАО «Группа Е4» в согласовании с графиком окончили установка главного оснащения а также инженерных систем главенствующего корпуса в рамках проекта сообразно реконструкции Ижевской ТЭЦ-1 с использованием ПГУ. На данный момент на объекте идут пусконаладочные работы.

Договор на реконструкцию Ижевской ТЭЦ-1 с использованием ПГУ ОАО «Группа Е4» а также ОАО «ТГК-5» (КЭС-Холдинг) заключили в апреле 2012 года. Проект предугадывает стройку на площадке Ижевской ТЭЦ-1 1-го парогазового блока мощностью 230 МВт сообразно элекстричества а также 498 Гкал/ч сообразно теплу. Помимо этого, ОАО «Группа Е4» сообразно договору обязано снабдить поставку только комплекса вспомогательного оснащения, пуско-наладочные работы, участвовать в вводе новоиспеченого блока в использование а также проведении его аттестации.

Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 — один из приоритетных вкладывательных проектов КЭС-Холдинга. Он дозволит значительно прирастить емкость станции а также накрыть недостаток солнечный а также электрической энергии в Ижевске, обеспечив надежное а также бесперебойное энергоснабжение индустриальных компаний а также бытовых потребителей. При всем этом, внедрение технологии парогазового цикла положительно отразится на финансовых показателях Ижевской ТЭЦ-1 за счет понижения удельного расхода горючего а также повышения КПД генерирующего оснащения.

Ввод новоиспеченого блока в использование запланирован на 2014 год.