logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Ремонтная кампания на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл а также Чувашии приближается к завершению

Ремонтная кампания на энергообъектах ТГК-5 в Марий Эл а также Чувашии приближается к завершению

На энергообъектах филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» идет к завершению плановая ремонтная кампания сообразно подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг.

Сообразно состоянию на 20 сентября сделано 84% запланированных работ сообразно програмке починки оснащения, спостроек а также сооружений электростанций а также тепловых сетей филиала.

Програмка перекладки тепловых сетей на данный момент сбыта в наполненном объеме — заменено 1,49 км тепломагистралей в Чебоксарах а также 1,1 км тепловых сетей в Йошкар-Оле.

На главном генерирующем оборудовании Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чебоксарской ТЭЦ-2 а также Новочебоксарской ТЭЦ-3 проведено 24 починки различной ступени трудности, в том количестве — 2 капитальных починки энергетических котлов а также один обычный починка турбины.
В согласовании с планами а также графиками починка главного оснащения станций станет окончен по конца текущего месяца.

На данный момент в починке находятся 4 единицы оснащения ТЭЦ. А именно, ведется важный починка турбоагрегата ст.№3 Чебоксарской ТЭЦ-2, в рамках которого станет проведен починка проточной части турбины, ремонт подогревателей системы регенерации высочайшего а также невысокого давления а также генератора. Текущие ремонтные работы проводятся на котлоагретате ст.№3 Чебоксарской ТЭЦ-2, котлоагрегате ст.№6 Новочебоксарской ТЭЦ-3, также на турбоагрегате ст.№2 Йошкар-Олинской ТЭЦ-2.
Только в 2013 году на теплоэлектроцентралях филиала станет отремонтировано 11 турбоагрегатов а также 12 котлоагрегатов.

В рамках подготовки к дальнейшему отопительному периоду плановые работы проводятся на вспомогательном оборудовании энергообъектов, зданиях а также сооружениях, окружающих в зоне ответственности филиала. А именно, на Новочебоксарской ТЭЦ-3 длятся работы сообразно реконструкции градирни ст.№1, исполнение каких дозволит повысить проектные характеристики работы градирни, нарастить экономичность работы циркуляционной системы станции. На Чебоксарской ТЭЦ-2 ведется починка дымовой трубы ст.№2.

Целый размер исполняемых ремонтных работ ориентирован на поднятие прочности работы теплоэлектроцентралей а также тепловых сетей а также снабжение бесперебойного энергоснабжения потребителей в критериях грядущей зимы.

Результатом кампании сообразно подготовке к отопительному сезону будет приобретение филиалом Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Паспорта готовности к труде в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Заключение о выдаче этого акта станет воспринимать особая комиссия сообразно результатам проверок всех ТЭЦ а также подразделений тепловых сетей филиала. С 16 сентября комиссия истока свою работу на Новочебоксарской ТЭЦ-3. В целом филиал Марий Эл а также Чувашии ТГК-5 пройдет испытание с 17 сообразно 18 октября 2013 года.