logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Росатом дискуссирует с иностранными партнерами стройку еще 40 блоков АЭС — Кириенко

Росатом дискуссирует с иностранными партнерами стройку еще 40 блоков АЭС - Кириенко

Росатом дискуссирует с иностранными партнерами стройку еще 40 блоков АЭС, половину из их планируется довести по договора, сказал голова Росатома Сергей Кириенко в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.

«Совместный размер договоров у нас — 20 блоков. Мы опосля Фукусимы (трагедия на АЭС «Фукусима» в Японии) в 2 раза прирастили размер заказов, при том, что базар в целом некоторое количество свалился. В проработке еще 40″, — произнес Кириенко.

Он выразил веру на то, что как минимум «любой 2-ой из этих 40 проектов удастся довести по соответственного договора».
Кириенко напомнил, что в Китае русские спецы выстроили теснее 2 энергоблока Тяньваньской АЭС, а китайские партнеры приняли заключение о продолжении сотрудничества.

Говоря о строительстве новейших блоков АЭС Куданкулам Кириенко сказал, что «в правительстве Индии располагаться на конечном урегулировании вопросец об ответственности за цивильный вред». «Мы передали версию а также ждём ответа в наиболее наиблежайшее время», — произнес голова Росатома, выделив, что индийские партнеры «подтвердили воплощение дорожной игра в карты (строительства новейших блоков)», которая была подписана в ходе крайнего визита головы русского страны в Разделяй, передает РИА Анонсы.

Последующий на очереди проект — это Вьетнам, отметил Кириенко. «У нас подписан договор на четыре блока на одной площадке, вьетнамские партнеры желают увеличивать численность площадок», — произнес он.

В Турции, сообразно его словам, завершаются предварительные работы: «Пошел заказ главного оснащения, в 2013 году закончилось лицензирование, в конце декабря закончилось конструирование станции, проект передается в надзорные органы».