logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Росэнергоатом» хочет достроить 2 энергоблока Балтийской АЭС

"Росэнергоатом" хочет достроить 2 энергоблока Балтийской АЭС

Проект Балтийской АЭС никак не отменяется, только сроки сооружения блоков великий мощности будут продлены, заявил раньше РИА Анонсы голова Росатома Сергей Кириенко.

Концерн «Росэнергоатом» хочет достроить 2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 Балтийской АЭС в Калининградской области, об этом в собственном интернет-блоге сказал ведущий директор концерна Евгений Романов.

«В принципе, с самого истока проект Балтийской АЭС думал для снабжения энергонезависимости региона а также лишь позже для экспортных поставок энергии. С 2008 года система ценностей конфигураций никак не претерпела. В обязательном порядке тревожит энергобезопасность русской местности. На ряде объектов строящейся Балтийской АЭС мы станем обязаны остановить стройку по окончания привязки новейших блоков к теснее имеющимся двум. Невзирая на упомянутое переназначение усилий, мы жестко хотят достроить 1-ый а также 2-ой блоки Балтийской АЭС с реакторами ВВЭР-1200. Все оснащение для их продолжает изготавливаться», — произнес он, передает i-russia.ru.

Романов напомнил, что на данный момент идет проработка проекта размещения на площадке доп блоков маленькой а также средней мощности.

Проект Балтийской АЭС никак не отменяется, однако сроки сооружения блоков великой мощности будут продлены, заявил раньше РИА Анонсы голова Росатома Сергей Кириенко. Балтийская АЭС обязана быть из 2-ух энергоблоков типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор) общей мощностью 2300 MВт.