logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Россети обеспечили выдачу доборной мощности для Сочинского энергорайона

Россети обеспечили выдачу доборной мощности для Сочинского энергорайона

Состоялся праздничный ввод в использование мобильных газотурбинных электростанций в Сочи. В действие приняли роль Министр энергетики РФ Александр Новак а также ведущий директор ОАО «Россети» Олег Бударгин.
Комплекс электро станций специализирован для снабжения достоверного электроснабжения обитателей Сочинского энергорайона, также объектов спортивной инфраструктуры.
«Мобильные электростанции внесут значимый вклад в снабжение высочайшего уровня прочности энергоснабжения грядущей Олимпиады а также, что главнее, встанут доп родником резервной мощности для обитателей городка во время пиковых нагрузок», — отметил Олег Бударгин, выступая на праздничной церемонии открытия.

Этот комплекс никак не владеет аналогов в Рф. Он состоит из 9 мобильных газотурбинных электро станций суммарной мощностью 202,5 МВт. Оснащение расположено на 3-х площадках — «Псоу», «Сочинская ТЭС» а также «СУГ».
Александр Новак увидел, что надежное электроснабжение Олимпийских Игр является стратегической задачей муниципального масштаба, а также прежде всего это станет зависеть от работы энергетиков. «В Сочи будут задействованы ведущие технологии, которые, как площадки мобильных ГТЭС, обеспечат энергобезопасность грядущих Игр. На протяжении крайних лет подобные установки позитивно зарекомендовали себя при труде в Столичной области, сообразно ликвидации трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС а также последствий землетрясения в Тыве», — отметил Новак.

В праздничном мероприятии еще приняли роль Министр энергетики а также индустрии Краснодарского края Виталий Брижань, Президент ГК «Олимпстрой» Сергей Гапликов, Зам. Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Леонид Мазо, Ведущий директор ОАО «Мобильные ГТЭС» Артем Глотов, также остальные знатные краски.
В ходе собственного выступления Артем Глотов поблагодарил коллег-энергетиков Сочинского энергорайона за слаженную работу в ходе реализации проекта. «Большое благодарю реальным экспертам ветви. Мы стали единой производственной командой, служба шла в амосфере взаимопонимания а также поддержки».
Расположение мобильных ГТЭС в регионе предвидено пт 136 «Программы строительства олимпийских объектов а также развития городка Сочи как горноклиматического курорта», принятой Правительством РФ. Работы выполнены в рамках контракта, подписанного меж ГК «Олимпстрой» а также ОАО «Мобильные ГТЭС».
Мобильная газотурбинная электростанция располагается на трейлерах, что дозволяет смещать оснащение с одной приготовленной площадки на иную а также действенно отвечать на происхожденье недостатка элекстричества. Превосходствами МГТЭС являются небольшая занимаемая площадь а также низкая численность обслуживающего персонала, также незначимый степень шума. Ведущая технология дозволяет снабдить выдачу номинальной мощности теснее через 7 минут опосля запуска станции.